Сергей Семак: «Нападающий и опорный полузащитник – две позиции, которые у «Зенита» сейчас просели»

Хоккей

Футбол

21.03.2023 20:45

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о проблеме в составе команды.

«Чем занимается «Зенит» между матчами с ЦСКА и «Фенербахче»? В плановом режиме идет как физическое восстановление, так и психологическое.

Результаты – это тоже часть футбола. Нужно их анализировать и двигаться дальше. По ситуации в чемпионате – наверное, это лучший наш год за те пять лет, что я работаю в «Зените». С точки зрения набора очков, качества игры и баланса.

Что касается последних результатов – такое случается. Жаль, что вылетели из Кубка России. Были и игровые моменты, в которых мы, к сожалению, недорабатываем или чего-то по каким-то причинам не хватает. Но это то, над чем дальше нужно работать.

Пауза в чемпионате пришлась кстати? Здесь нет такого понятия «вовремя» или «не вовремя». Всегда есть вопросы, которые нужно оперативно решать.

Например, травмы Вильмара Барриоса и Ивана Сергеева оголили те позиции, которые для нас наиболее важны. При нынешней схеме, по сути, у нас нет дублера на позицию опорного полузащитника. Если кто-то из двух нападающих – Сергеев или Матео Кассьерра – выбывает или устает, подменить их тоже нет возможности.

То есть нападающий и опорный полузащитник – две позиции, которые у нас сейчас несколько просели. Нужно думать, как выходить из этой ситуации. Это абсолютно нормальный рабочий процесс.

Существует ли сейчас проблема центрального нападающего? Не думаю, что существует именно проблема. Это больше психологический момент для самого Кассьерры из-за того, что он не забивает. При этом он всегда действует полезно.

Его качествами и действиями на поле мы абсолютно удовлетворены. Но прекрасно понимаем, насколько для него важно забивать. Моменты есть практически в каждом матче. И хорошие моменты. Но, к сожалению, не получается отличиться.

С другой стороны, надеюсь, что Матео в самый нужный момент отличится и поможет не только своей игрой, но и забитыми мячами», – сказал Семак.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.