Сафронов о продлении санкций в отношении российского хоккея: Мы заложники ситуации, мы ничего не можем сделать, прошлый ЧМ без России абсолютно не вызвал восторг

Теннис

Футбол

Хоккей

Единоборства

23.03.2023 18:51

Бывший генменеджер сборной РФ Андрей Сафронов прокомментировал продление санкций против российского хоккея, в результате чего национальная команда не будет участвовать на ЧМ-2024. 

«А что мы можем сделать, если мы заложники этой ситуации? Они забывают, что спорт должен быть вне политики, что на нас просто отыгрываются. Но я думаю, что зрительский интерес без Белоруссии и России не будет к хоккею, хоккей — это русский и канадский, и всегда в хоккее присутствовали советско-российские сборные, сегодня этого уже нет. Я не думаю, что большой ажиотаж зрительских симпатий они соберут на следующем чемпионате. Надо стремиться не обращать внимания, работать, продолжать гнуть свою линию. 

Считаю ли я, что прошлый ЧМ особый восторг не вызвал, поскольку там не было россиян? Абсолютно верно. Я думаю, это принципиальная их позиция, принципиальная позиция Международной федерации хоккея, поменялось руководство, Фазель не может на них повлиять, они идут своим путем, а мы идем своим путем.

Получается ли так, что они постоянно говорят о необходимости вернуть россиян, но при этом отстраняют нас? Они хотят, наверное, вопросы тут к президенту больше, к исполкому, которые могут на это повлиять. Я думаю, что они понимают, но сделать ничего не могут», — сказал Сафронов в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.