Тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов: «Мы не привыкли к перелетам, в отличие от «Адмирала»

Баскетбол

25.03.2023 00:42

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал результат пятого матча серии плей-офф Фонбет чемпионата КХЛ с «Адмиралом» – 1:2, 3-2.

«Такая игра была интересная. Мы предполагали, что соперник агрессивно начнет. В первом периоде сыграли не так, как должны были. Неплохой второй период, а в третьем мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть матч. Но не забили, готовимся дальше.

Не считаю, что на третий период мы подавленными вышли. Забили, и еще могли забить. Билялов игру провел хорошо, с начала и до конца. Все нормально с ним, его падение в первом периоде никак на него не повлияло. Большинство сломалось? Видно, что соперник защищается очень агрессивно. К сожалению, мы не справляемся с этим. Будем думать, что-то менять. Никакой паники нет из-за второй поездки во Владивосток, едем играть. Конечно, мы не привыкли к перелетам, в отличие от «Адмирала». Но ситуация такая есть, и нужно из нее выходить, вот и все», – сказал Билялетдинов.