Сергей Немчинов: «Ак Барс» и «Авангард» – это равные по силам соперники. Не думаю, что это будет короткая серия»

Футбол

Хоккей

01.04.2023 12:03

Двукратный чемпион мира Сергей Немчинов прокомментировал предстоящую финальную серию Фонбет КХЛ плей-офф Восточной конфедерации между «Ак Барсом» и «Авангардом».

«Я считаю, что «Ак Барс» и «Авангард» – это равные по силам соперники. В предыдущие три года преимущество было у Омска, но это уже история. Составы обновились, новые тренеры возглавляют команды, поэтому, думаю, будет интересная игра.

Я не думаю, что это будет короткая серия, думаю, она затянется минимум на пять матчей.

Команды более-менее похожи? В самом деле, у этих команд есть ударные звенья, которые больше времени проводят на льду, чаще выходят в большинстве. Они и забивают больше всех в команде.

И в одной, и в другой команде очень хороший подбор игроков. В плей-офф каждый игрок важен и нужен для победы.

В противостоянии между Демченко и Биляловым у кого преимущество? Считаю, что здесь нет ни у кого преимущества. Вратари сильные, оба хорошо играли в регулярном чемпионате и в первых двух раундах плей-офф тоже проявили себя здорово. Многое в этой серии будет зависеть от игры вратарей.

В тренерском противостоянии опыт Билялетдинова больше, чем у Кравеца? Конечно, у Зинэтулы Хайдаровича опыта больше, он не раз выигрывал Кубок Гагарина. Здесь преимущество в опыте на стороне Казани. Но в то же время Михаил Григорьевич пришел в команду и ее стабилизировал. Стабилизировал игру, команда поверила в него и теперь здорово играет.

Шарипзянов выбыл из строя, большая потеря для омичей? Дамир – основной игрок команды, ее капитан. Он много блокирует бросков, надежен в обороне. Конечно, это большая потеря для команды из Омска», – сказал Немчинов.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.