Новости спорта
Сергей Семак о 2:1 с «Локомотивом»: «Если бы мы потеряли очки, возникло бы дополнительное давление в турнирной таблице»
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о матче 22-го тура Мир РПЛ с «Локомотивом» – 2:1.
«Первый тайм получился не очень острый в нашем исполнении. Во втором тайме прибавили в моментах, движении, хорошо его провели. Нужно было соблюсти баланс, потому что Пиняев, Глушенков, Жемалетдинов на свободном пространстве могут создавать моменты, Артем Дзюба цеплялся, сбрасывал много.
Было много моментов, когда мы должны были надежно сыграть, когда «Локомотив» использовал длинные передачи, сброс, подбор. Справились, сыграли хороший матч, игра смотрелась. Тяжелая, трудовая, заслуженная победа.
У нас не было возможности много поработать с Робертом Ренаном, молодым свойственно ошибаться. Мы это прекрасно понимали. У него большой потенциал, через ошибки будет учиться, прибавлять. Он игрок с хорошим потенциалом. Другие более адаптированы к нашей системе.
Отсутствие Барриоса не проходит бесследно. Мы ищем комбинации, которые будут подходить в зависимости от целей и задач. Перестроились по ходу матча, не всегда справлялись после длинных передач, проигрывали немного. В быстрых атаках сыграли достаточно надежно в обороне.
Чаще забивают нападающие, которые выходят на замену? Прекрасно, пускай выходят и забивают. Матео Кассьерра долго не забивал, забил в самый нужный момент. Если бы мы потеряли очки, возникло бы дополнительное давление. Сейчас отрыв сохранился, что хорошо.
Легких матчей не бывает. Каждая команда решает свои задачи. Сказал, что каждый сезон то же самое повторяется: на финишной прямой каждая победа дается сложно.
Матч с «Локомотивом», «Уралом», дальше будет то же самое. Ребята были готовы к сопротивлению, провели хороший матч», – сказал Семак.
Источник: «Матч ТВ»
Гари Невилл: «Выбор позиции Трента в некоторых эпизодах – это уровень школьника. Его игра в обороне отвратительна»

Гари Невилл: «Выбор позиции Трента в некоторых эпизодах – это уровень школьника. Его игра в обороне отвратительна»
ЧитатьСергей Юран: «Пари НН» не покинет РПЛ, я в этом уверен. Первая лига даже не обсуждается»
Сергей Юран: «Пари НН» не покинет РПЛ, я в этом уверен. Первая лига даже не обсуждается»
ЧитатьДанил Круговой: «Проблем с Дзюбой не было даже у Ренана, который в данный момент головой не особо хорошо играет»

Данил Круговой: «Проблем с Дзюбой не было даже у Ренана, который в данный момент головой не особо хорошо играет»
Читать
Комментарии