Быков об инциденте с болельщиком на ЧМ-2023: Русофобия зашкаливает, у меня просто нет слов, не знаю, как назвать этих людей

Теннис

Хоккей

Футбол

19.05.2023 17:34

Экс-наставник сборной РФ Вячеслав Быков прокомментировал инцидент с болельщиком на ЧМ-2023, которого заставили снять футболку с надписью «Россия». 

«Ну, что тут сказать? У меня просто нет слов, русофобия зашкаливает, и на организаторов давление, безусловно, и на всех. И каждый хочет из себя сделать героя в этом смысле, показать себя, какие они, даже не знаю, как назвать этих людей, русофобы. 

Слежу ли я за самим чемпионатом мира? Пока не было возможности, не знаю, получится, не получится. И настроения как-то нет. Вроде бы надо посмотреть, чтобы быть в курсе каких-то новшеств или эволюций, есть ли что-то интересное для информации. Но как-то не складывается. 

Появится ли возможность посмотреть решающие матчи, например, плей-офф? Посмотрим. Не знаю. Пока, честно скажу, вроде бы и чемпионат мира идет, а нет рвения какого-то посмотреть, по идее, это праздник хоккейный, спортивный, он для любителей, для болельщиков, для специалистов. Но у меня пока как-то не в жилу. Тем более, когда наших нет, то это не праздник. Свадьба без молодоженов получается», — сказал Быков корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину. 

Согласно букмекерским конторам, главным фаворитом ЧМ-23 остается сборная Канады. Коэффициент в приложении Фонбет на их победу всего 1,75.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.