Майоров про включение россиян в список разочарований плей-офф: А, что, американцы, канадцы, шведы какие-нибудь там, финны здорово сыграли? Это абсолютно нормальное явление

Хоккей

Единоборства

Футбол

Теннис

Баскетбол

31.05.2023 18:40

Легендарный советский хоккеист Борис Майоров прокомментировал включение четырех россиян (Никиты Кучерова, Кирилла Капризова, Андрея Василевского и Артемия Панарина) в список главных разочарований Кубка Стэнли.

«Значит, во-первых, я нхловский хоккей не комментирую, я вообще не смотрю его, ни одной игры не видел, кто там играет и как. Я открываю газету, иногда посмотрю результаты, я даже не читаю материалы, которые там пишут об этой лиге. Мне это не очень интересно. Потому что это не наше, не российское. Я понимаю, там много наших играет, я сам иногда привожу примеры, что у нас там десять вратарей играют, и все на хорошем уровне, но это просто не моё. 

Но что они там признали? Кого они там признали? Я, например, знаю, что у Капризова была травма как раз накануне плей-офф. Я думаю, что это во всяком случае является оправданием того, что он не очень хорошо сыграл, человек пропустил какой-то отрезок времени, неизвестно, залечил ли он ее окончательно или нет, мешала она ему или нет. Всё это субъективно абсолютно, люди смотрят на результаты, на гол плюс пас, результативность, столько параметров выдумали, какие-то вбрасывания учитывают и т. д. Меня даже тошнит, когда наши комментаторы говорят, что проиграл на точке. Ну и что, что проиграл? Дальше что? 

Играет ли тут роль того, что трудно держать всё время высокий уровень игры, как это делали на протяжении нескольких сезонов Василевский и Кучеров, к примеру? Ну, естественно, у человека бывают спады, это абсолютно нормальное явление, причем эти спады иногда попадают на самые важные отрезки игр, предположим, на чемпионате мира или в данном случае это плей-офф или Кубок Стэнли. Ну, бывает. А, что, американцы, канадцы, шведы какие-нибудь там, финны, все здорово сыграли в этом плей-офф? Они тоже есть в списке? Ну, это естественно. Это нормальный абсолютно процесс. А мы Бобровского хаяли, хаяли, а сейчас в коллективе рядом с ним никто не стоит в Кубке Стэнли», — сказал Майоров в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.