Колосков про выдачу лицензии «Севастополю»: Он еще не включен в российскую лигу, не факт, что будет играть, нужно дождаться решения РФС

Футбол

Формула-1

01.06.2023 17:33

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал информацию о том, что «Севастополь» получил лицензию ФНЛ для участия в лиге. 

«Может ли «Севастополь» принимать участие в ФНЛ? Необязательно. Он прошел лицензирование, получил лицензию, но это не значит, что он будет играть. Здесь РФС принимает решение окончательное. Поэтому мы дождемся, когда Российский футбольный союз включит его в какую-то соответствующую группу, тогда будем говорить о том, что они приняты в национальную лигу. А пока они просто получили лицензию, больше ничего.

Плюс ли это в плане включения крымских команд в российские турниры? Пока не включили, еще раз повторяю, не включили, пока выдали лицензию, включат тогда, когда сформируют лиги, группы и т. д., официально утвердят составы этой группы, тогда мы уже сможем говорить, что официально они будут играть.

Как я отношусь к словам Дюкова, который сказал, что включение крымских клубов относится к компетенции ФНЛ, а не РФС? По уставу формирование всех этих лиг относится, действительно, к компетенции самих лиг, но по составу участников — к исполкому Российского футбольного союза», — сказал Колосков в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.