Тихонов призвал не платить зарплату игрокам сборной России по футболу

Хоккей

Футбол

26.03.2024 18:09

Бывший советский биатлонист Александр Тихонов отреагировал на информацию о том, нужно ли платить футболистам сборной зарплату. 

«Нужно ли платить игрокам сборной зарплату? А за что? Обычно платят за результат, за хороший труд. А они что сделали у нас, скажи, пожалуйста! Сколько лет они не могут никуда пробиться? 

Я не сомневаюсь, что нашим футболистам платят бешеные деньги. Знаю из рассказов товарищей, что в хоккейном клубе «Динамо» бюджет меньше, чем у футбольного. Я не сомневаюсь! Наверняка, в два раза меньше! Правда, говорят, что там бюджет чуть ли не 4 млрд, а в хоккейном не больше 2. Но за что футболу дают такие деньги? Трибуны пустые, игры никакой нет. 

А футболисты наши — бездельники! Им абсолютно не за что платить зарплату. Мы однажды сыграли, правда, сборная Геленджика была, а у нас сбор биатлонистов «Динамо», мы выиграли у них 12-4, а клуб какие-то деньги получал там. Я считаю, что в России футбола нет», — сказал Тихонов в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.