Агент Селюк: Многие клубы боятся брать Черчесова, им удобнее иметь тренером тряпку

Футбол

Хоккей

Агент Селюк: Многие клубы боятся брать Черчесова, им удобнее иметь тренером тряпку
27.03.2024 10:54

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о будущем Станислава Черчесова.

– Не засиделся ли Черчесов без работы? Срок уже довольно большой.

– Если уже засиделся, то надо досидеть до лета. Почему? Потому что летом будет больше предложений. Не знаю, хочет он или не хочет, но, например, можно посмотреть в сторону арабских клубов. Почему? Потому что там часто ищут тренеров.

Безусловно, он сам будет решать. Он – грамотный специалист. Я бы ответил на этот вопрос коротко, словами из «Трех мушкетеров»: «Для Атоса это может быть хорошо, но для графа де Ла Фер – недостаточно». Думаю, здесь та же история. У Черчесова амбиции возглавить такой клуб, как «Спартак». Другое дело, что многие клубы, к сожалению, боятся брать Черчесова. Почему? Потому что он со своим характером, скажем так, не тряпка, как некоторые тренеры. В принципе, такой тренер, как Черчесов, должен быть востребован. К сожалению, во многих клубах сидят руководители, которым удобнее иметь тренером размазню, тряпку.

– Какой у него приоритет? Поработать в России или снова попробовать себя в Европе?

– В Европу сложно. При всем моем уважении, «Ференцварош» – это, мягко говоря, такой клуб, который ближе к России, чем к Европе. Перед Черчесовым был Сергей Ребров, который, кстати, после «Ференцвароша» пошел в «Аль-Ахли». Это сейчас он сборную Украины тренирует. Почему в «Ференцвароше» делают акцент на таких тренерах? В «Ференцвароше» такой президент, который везде все хочет, как говорится, делать. Как раз это один из моментов, который тренерам не нравится. В данном случае, я думаю, это была одна из причин отставки Черчесова, – заявил Селюк в разговоре с корреспондентом «ВсеПроСпорт» Артемом Марковым.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.