Тото Вольфф: «Ферстаппен и «Ред Булл» находятся далеко впереди. Это не устраивает не только нас, но и все остальные команды»

Футбол

Баскетбол

Единоборства

Формула-1

12.04.2024 13:14

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф рассказал, как оценивает перспективы команды на ближайшие два сезона.

«Если вы ожидали борьбы за победы в гонках и в чемпионате, то можете сказать, что сейчас ситуацию «Мерседеса» в некоторой степени можно назвать беспросветной.

Макс Ферстаппен и «Ред Булл» находятся далеко впереди, но это не устраивает не только нас, но и все остальные команды, которые борются на 2-3-4 места. Да и маленьким командам их положение тоже не нравится.

Я всегда говорил, что чисто со спортивной точки зрения важна только первая позиция. А вторая, третья или четвертая – уже не важна. Но такова реальность – и мы делаем все возможное, чтобы постараться обойти наших конкурентов. Признавая, что прямо сейчас другая команда лучше справляется с задачей и устанавливает планку – которую должны устанавливать мы. И не важно, удастся ли нам в итоге достичь цели или нет, я бы не хотел, чтобы амбиции «Мерседеса» и стремление команды выигрывать гонки и в этом году куда-то пропали.

Да, это точно не случится в следующем году. Но в 2026 году произойдет большая перезагрузка и именно тогда у команд появятся наиболее реальные шансы победить «Ред Булл». Но до этого еще один и три четверти сезона и мне бы не хотелось, чтобы в ближайшие 18 месяцев наша команда продолжала страдать. Поэтому я надеюсь на прогресс», – сказал Вольфф.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.