Тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль: «Перед игрой с «Пармой» мы знали, что мы лучшая команда второго этапа, и теперь мы завершили «регулярку» на втором месте»

14.04.2024 19:51

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль высказался о победе над «Пармой» (77:66) в матче Единой лиги ВТБ.

«Спасибо всем болельщикам, которые были с нами. Они очень нас поддерживали на протяжении всего сезона. Перед этой игрой мы знали, что мы лучшая команда второго этапа, и теперь мы завершили «регулярку» на втором месте. Теперь ждем своего соперника, которого узнаем после игры «Уралмаша» и «Самары».

Что касается игры, то обе команды серьезно отнеслись к матчу и играли на обеих половинах паркета. В этом матче, который был для нас важен, последние пять-шесть минут второй четверти мы показывали отличную оборону, хорошо играли в нападении, за счет чего к большому перерыву и обзавелись большим преимуществом.

Во второй половине у нас были хорошие моменты, но не превосходные. Мы не могли держать нашу защиту на том уровне, на каком хотим. «ПАРМА» играла отлично, как и весь сезон. В последней четверти мы просто играли по счету и завершили матч. Желаю «ПАРМЕ» всего лучшего в остатке сезона и поздравляю с этим уже отличным сезоном!» – сказал Паскуаль.