Новости спорта

Больше новостей
Баскетбол12.06.2025
1 мин.

Защитник ЦСКА Аврамович сравнил работу шахтёром и баскетбольную карьеру

Слушать

Чемпион Единой лиги ВТБ в составе ЦСКА Алекса Аврамович сравнил работу шахтёром и баскетбольную карьеру во время «Заполярного матча звёзд» в Норильске.

«Мы уже играли здесь турнир, поэтому я понимал, куда мы летим. Это интересно. Добирались тяжело, не смогли сначала приземлиться, нас отправили в аэропорт Сургута. Больше 12 часов летели. Сразу по прилёте поехали в шахту, нам показали, как они работает, как здесь добывают руду. Тяжёлая работа, и жизнь на севере России, мягко скажем, непростая. Меня вдохновляет характер местных людей, которые всё равно любят спорт, интересуются спортом. У них очень много сил. Рад, что увидел Россию и с такой стороны, здесь приятные, сильные люди.

Что сложнее, баскетбол или работа в шахте? Разумеется, работа в шахте. Это очень трудно. Можно сказать мне повезло в жизни, что я стал хорошим баскетболистом и мне не приходится так много трудиться, как людям, которые работают здесь. Они очень крепки духом», – передает слова Аврамовича «Чемпионат».

Источник: «Чемпионат»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 12 Июня 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Баскетбол
    14.06.2025 12:06

    Тренер УГМК: «Нашему женскому баскетболу не хватает зрелищности»

    Тренер УГМК Лисичкин: «Нашему женскому баскетболу не хватает зрелищности»

    Читать
    Баскетбол
    16.06.2025 14:24

    «Зенит» предложил Паскуалю остаться главным тренером

    «Зенит» предложил Хавьеру Паскуалю остаться главным тренером

    Читать
    Баскетбол
    17.06.2025 20:15

    Михалевский: «Нельзя исключать, что Хавьер Паскуаль еще вернется в «Зенит»

    Вадим Михалевский: «Нельзя исключать, что Хавьер Паскуаль еще вернется в «Зенит»

    Читать