Новости спорта

Больше новостей
Футбол27.07.2025
1 мин.

Селюк: «Для «Спартака» лучше расстаться со Станковичем»

Слушать

Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на разгромное поражение «Спартака» в матче второго тура РПЛ с «Балтикой» (0:3).

«Для «Спартака» лучше расстаться со Станковичем. Он год отработал более-менее нормально, но мы видели, что в конце сезона уже началось напряжение. Каждый раз скандалы с судьями, всё время какие-то взаимно напряжённые отношения — и это перешло в новый сезон. Мы видим по первым двум матчам, что «Спартак» колбасит. Станкович прыгает, футболисты все, хочешь не хочешь, в нервозе. Всё это ведь передаётся игрокам. Игроки начинают заводиться на судью, судья выдаёт им карточки — и в конечном итоге играют девять человек.

Ещё несколько месяцев назад я говорил: безусловно, надо со Станковичем расставаться. Взять Артигу, например. Вы хоть раз видели, чтобы Артига бегал или орал на всех? Артига даже не нервничал и слова не сказал, когда семь месяцев [в «Химках»]. Все молчали и играли без денег, никто не нервничал. Может, [Станкович] специально провоцирует, чтобы с ним расстались.

Не думаю, что такое нервное состояние положительно скажется на игре «Спартака», который 100% не сможет бороться за титул. А у «Спартака» задача, я так понимаю, каждый сезон — это борьба за золото. «Спартак» — не та команда, которая может попасть в пятёрку или ещё куда-то, им нужно чемпионство.

Одно дело — быть тренером в «Црвене Звезде»: любой, кто приходит туда, становится чемпионом. В «Ференцвароше» — то же самое. Станкович же здесь побыл, сделал трансферы — и, в принципе, может идти. Тем более, я смотрю, «Спартак» всё время хочет кого-то из «Торино», причём за большие деньги — а это тоже о многом говорит. Летом не дали сделать трансферы — возможно, это кого-то бесит, потому что не заработать. Не удивлюсь, если вот эти нервные всплески закончатся отставкой. Не думаю, что это будет сейчас — может быть, к зиме. Хотя — как играть будут. «Спартак» — хорошая команда и всё равно будет находиться в пятёрке», — передает слова Селюка Metaratings.ru.

Источник: Metaratings.ru

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 27 Июля 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    27.07.2025 17:18

    Первак: «Не удивлюсь, если Кахигао уволят. Не работа, а безобразие»

    Юрий Первак: «Не удивлюсь, если Кахигао уволят. Не работа, а безобразие»

    Читать
    Футбол
    27.07.2025 17:35

    Осипов: «В «Сочи» нужно перестроить голову. Абсолютно всем»

    Александр Осипов: «В «Сочи» нужно перестроить голову. Абсолютно всем»

    Читать
    Футбол
    27.07.2025 17:53

    Дьяков: «Не особо верю в то, что Станкович доработает сезон до конца»

    Виталий Дьяков: «Не особо верю в то, что Станкович доработает сезон до конца»

    Читать