Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры27.07.2025
1 мин.

Тарасова про Олимпиаду-2026: «Какие они сволочи! Они нас ни за что наказывают»

Слушать

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отреагировала на заявление президента Международного олимпийского комитета Кирсти Ковентри об участии российских спортсменов на Олимпиаде 2026 года.

По её словам, в МОК ещё нет окончательного решения, но, вероятно, российские спортсмены поедут на Игры в Италию в том же статусе, какой был в Париже в 2024 году.

«А почему мы не должны ехать под флагом своей страны? Это что ещё за новости? Все знают, что мы российские спортсмены. На всех соревнованиях нас знают. Вообще, это первый раз в жизни такое, когда я не знаю, что ответить по поводу того, стоит ли ехать в Италию. Я была на многих Олимпийских играх с моими учениками. У меня огромная олимпийская жизнь. У меня лично возникает особое чувство родины, флага и гимна. Я не знаю, как с этим прощаться.

Я уверена, что российские спортсмены будут побеждать на ОИ-2026. Гимн мы сами споём, но это тяжело. Мне очень тяжело об думать. Какие они сволочи! Они нас ни за что наказывают. Спорт и политика — разные вещи, поймите уже. В спорте мы ничего такого не сделали, за что нас можно было дисквалифицировать. Они распустились по отношению к нашей родине», — сказала Тарасова Metaratings.ru.

Источник: Metaratings.ru

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 27 Июля 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    28.07.2025 08:23

    Губерниев: «Яна Егорян – это лицо мирового фехтования»

    Дмитрий Губерниев: «Егорян – это лицо мирового фехтования. На таких людях держится российский спорт»

    Читать
    Олимпийские игры
    28.07.2025 11:51

    Егорян: когда уходила строить семью, допускала, что в большой спорт уже не вернусь

    Егорян: когда уходила строить семью, допускала, что в большой спорт уже не вернусь

    Яна Егорян: когда уходила строить семью, допускала, что в большой спорт уже не вернусь

    Читать
    Олимпийские игры
    28.07.2025 12:57

    Великая о победе Егорян на ЧМ: «Она раньше думала, что ее лучшие годы позади»

    Софья Великая о победе Егорян на ЧМ: «Она раньше думала, что ее лучшие годы позади»

    Читать