Новости спорта
Титов сравнил советских и российских хоккеистов
Главный тренер «СКА-1946» Герман Титов в интервью Спорт День за Днем высказался о сравнении между собой советских и российских хоккеистов.
– Раньше больше людей занималось хоккеем?
– Я бы не сказал. Сейчас тоже занимаются очень много хоккеем, хоккею уделяется очень много внимания. Особенно сейчас я приехал из НХЛ и посмотрел, какое внимание уделяется молодежному хоккею и детской спортивной школе. Я не считаю, что сейчас мало занимается народа. Просто было все по-другому. Мы раньше тренировались, шли потом гулять на улице – мы уличные ребята были. Мы еще продолжали играть в хоккей во дворах.
Сейчас, конечно, такого нет. Сейчас потренировались, и ребята сидят в компьютерах. Другое поколение – они играют в компьютеры, в приставки. А кто-то все равно занимается дальше. Тот же Ваня Демидов берет дополнительные тренировки.
Нельзя сравнивать то и это поколения. Мы росли вообще в другой стране, у нас был другой менталитет.
– Сложнее ли приказывать современным хоккеистам, чем вашему поколению?
– Приказывать? Сейчас вообще приказывать нельзя. Я считаю, что здесь должны быть человеческие качества. В Советском Союзе как тебе сказали, ты должен выполнять, потому что на место было по 5-6 человек. Сейчас такого, я думаю, нет. Поэтому сейчас надо человеческие качества проявлять, разговаривать с ребятами, доносить свои мысли, – заявил Титов.
Источник: "Спорт день за днем"
Тренер «СКА-1946» Герман Титов: Демидов понимает, что он хочет в этой жизни
Тренер «СКА-1946» Герман Титов заявил, что Демидов понимает, что он хочет в этой жизни
ЧитатьГуляев высказался о Потуральски: «Мастеровитый игрок, здорово видит площадку»
Гуляев о Потуральски: «Мастеровитый игрок, здорово видит площадку»
ЧитатьЗахаркин: на тренерскую скамейку не тянет, комфортно в СКА на своем месте

Игорь Захаркин: на тренерскую скамейку не тянет, комфортно в СКА в своем месте
Читать
Комментарии