Новости спорта

Больше новостей
Футбол10.09.2025
2 мин.

Андрей Мостовой: «Большинство богатых, знаменитых и востребованных людей — троечники»

Слушать

Полузащитник сборной России Андрей Мостовой в интервью «РБ Спорт» поделился мнением о том, нужно ли футболисту быть начитанным и хорошо учиться.

— Футболисту важно быть начитанным, умным?

— Да, особенно в обычной жизни или если с футболом не получится. Но опять же — это не про оценки в школе.Есть даже такая статистика: большинство богатых, знаменитых и востребованных людей — троечники. Пятерки в школе говорят только об умении зубрить, выполнять задания по правилам. А троечник всегда ищет обходные пути, иначе мыслит, у него мозг вообще по-другому работает. Мы вот с пацанами, например, знали, как списать — с кем-то поговорить, договориться, однокласснице цветочек подарить. Это же все тоже помогает в жизни.

— Обратных примеров тоже куча. Но мысль твою я понимаю, да.

— Конечно, учиться тоже нужно, нельзя все подряд списывать. В этом и дело — нужно понимать, что можно, а что надо самому сделать, чтобы потом на экзамене не провалиться. А когда ты умеешь только учить наизусть — тяжело очень в жизни будет, — сказал Мостовой.

Источник: РБ Спорт

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 10 Сентября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    10.09.2025 12:33

    Круговой: «В «Зените» Жерсон вообще не показывает свой уровень»

    Круговой: «В «Зените» Жерсон вообще не показывает свой уровень. То ли не хочет, то ли не может»

    Читать
    Футбол
    10.09.2025 12:37

    Мостовой рассказал о бизнесе отца: «90-е — лихие времена, можно было легко заработать»

    Мостовой рассказал о бизнесе отца: «90-е — лихие времена, можно было легко заработать и так же легко потерять»

    Читать
    Футбол
    10.09.2025 12:40

    Адвокат оценил позицию Смолова в деле о драке

    Адвокат оценил позицию Смолова в деле о драке: «В любом случае придется понести ответственность»

    Читать