Новости спорта
Булыкин о дерби «Динамо» – «Спартак»: «Идеальный вариант, конечно, ничья»
Футбольный эксперт Дмитрий Булыкин в беседе с «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал предстоящий матч восьмого тура РПЛ между «Динамо» и «Спартаком».
- Есть предчувствия, как «Динамо» сыграет со «Спартаком»?
- Жду очень интересной встречи, ведь это столичное дерби. Будет большой ажиотаж. Обе команды находятся не на своих местах в турнирной таблице, поэтому приложат все усилия, чтобы выиграть и подняться выше. Да и тренерская позиция не очень прочная что в одной команде, что в другой. Поэтому, чтобы психологически быть уверенными и болельщики не сильно прессинговали, нужна победа в этом дерби. Уверен, игроки приложат на поле все усилия для этого. Идеальный вариант, конечно, ничья, но я буду болеть за «бело-голубых». Думаю, какая-то команда победит. А так нас ждет очень интересный матч, который с удовольствием посмотрят болельщики.
- Если сыграет Тюкавин, это будет весомый аргумент «Динамо»?
- Константин выздоравливает, и спешка здесь не нужна. Думаю, сколько-то минут ему поиграть дадут. Но тяжело восстанавливаться после такой травмы. Я надеюсь, что Тюкавин психологически сможет сделать хорошую ситуацию своим выходом на поле, команда воспрянет духом и хорошо сыграет.
- После такой тяжелой травмы не ждете сразу от него блестящей игры?
- Обычно футболисты восстанавливаются не сразу, поэтому не стоит моментально какой-то феерии. Костя постепенно выйдет на свой уровень и, несомненно, поможет команде. Желаю ему удачи.
- В чем видите шансы «Динамо» в предстоящем дерби?
- В реализации моментов и хорошей игре в обороне. А то иногда получается так, что соперник наносит пару ударов по воротам «Динамо» и забивает. Учитывая, что матч предстоит очень важный и три очка очень нужны обеим командам, может быть очень аккуратная игра.
- Отъезд Карпина в сборную может негативно сказаться на «Динамо»?
- Когда команда находится без главного тренера, футболисты тренируются не так активно, как с наставником, и это, в том числе, и психология. К сожалению, таких тонкостей многие руководители не знают о футболе.
- На какой результат вы бы поставили?
- 1:1 или 2:1.
Источник: «Евро-Футбол.Ру»
Тарханов оценил шансы «Динамо» в матче против «Спартака»
Александр Тарханов оценил шансы «Динамо» в матче против «Спартака»
ЧитатьНепомнящий назвал Тюкавина козырем «Динамо» в матче со «Спартаком»
Валерий Непомнящий назвал Тюкавина козырем «Динамо» в матче со «Спартаком»
ЧитатьИгрок «Рубина» Иванов: «Все игры с махачкалинским «Динамо» проходили в одном стиле»
Футболист «Рубина» Иванов: «Все игры с махачкалинским «Динамо» проходили в одном стиле — кто кого забодает»
Читать
Комментарии