Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры25.09.2025
1 мин.

Колобков: «Выступать на Олимпиаде и Петросян, и Гуменнику будет сложно»

Слушать

Бывший министр спорта России Павел Колобков прокомментировал выступления российских фигуристов Аделии Петросян и Петра Гуменника в отборе на Олимпиаду. Оба спортсмена выиграли квалификацию в мужском и женском одиночных разрядах.

«Я очень рад за Аделию Петросян и Петра Гуменника. Посмотрел их выступления, получил от этого огромное удовольствие. Значимость России в фигурном катании очень высока. Не допустить наших молодых спортсменов было бы странно. Да, они допустили двоих ребят, но благодарить международную федерацию за это я отказываюсь. Почему тогда не участвуют пары?

Выступать на Олимпиаде и Аделии, и Петру будет сложно. Для судей и болельщиков они новые, их никогда раньше не видели. В фигурном катании имеет значение некая насмотренность. Я не могу сказать, что их будут засуживать, но оценивать будут строго. Чтобы нашим выиграть, нужно быть на голову сильнее и надеяться на ошибки противников.

Наши спортсмены показывают очень хороший уровень фигурного катания. Мы точно являемся одними из лидеров, выступления наших ребят — украшение их вида спорта. Я и раньше говорил, что по качеству выступлений мы всегда можем рассчитывать на самые высокие места, но на Олимпиаде никогда не знаешь, как все пройдет», — передает слова Колобкова Sport24.

Источник: Sport24

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 25 Сентября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    25.09.2025 18:38

    Бородавко: «Политика ЕС, страны сто процентов влияет на спортивных чиновников»

    Юрий Бородавко: «Политика ЕС, страны сто процентов влияет на спортивных чиновников»

    Читать
    Олимпийские игры
    25.09.2025 19:28

    В Норвегии назвали трусостью решение FIS отложить вопрос о допуске российских лыжников

    В Норвегии назвали трусостью решение FIS отложить вопрос о допуске российских лыжников

    Норвежский журналист Салтведт объяснил решение FIS отложить вопрос о допуске россиян трусостью

    Читать
    Олимпийские игры
    25.09.2025 22:24

    Роднина о том, что Медведева «интереснее» Загитовой: «Есть такое, что прыжками не передать

    Роднина, которая говорила, что Медведева «куда интереснее» Загитовой: «Есть что-то такое, что прыжками не передать»

    Читать