Новости спорта
Савельев: «Возможно, «Трактор» только выиграет от того, что Гру сам покинул команду»
Хоккейный эксперт Сергей Савельев рассказал, что думает об уходе Бенуа Гру из «Трактора».
«Бенуа Гру предал «Трактор»? Нельзя говорить, что кто-то и кого-то предал. Человек принял решение и ушел. В свое время я столкнулся с похожей ситуацией в «Крефельде», когда мне главный тренер сказал, что уезжает домой. Поэтому здесь сложно о чем-то говорить извне, потому что никто из нас не знает внутреннюю кухню. Знают всю ситуацию только игроки, менеджмент и тренеры «Трактора».
Я не возьмусь критиковать Гру. Да, в этом сезоне «Трактор» не так стабильно шел, как в прошлом чемпионате, но не критично. Бенуа объяснил свои причины ухода из команды — то, что он устал и потерял мотивацию. Может быть, что-то не получилось. Может быть, с кем-то не нашел общий язык. Мы об этом не узнаем.
Не считаю, что за два сезона Бенуа провел плохую работу. В прошлом сезоне «Трактор» играл в финале Кубка Гагарина. Думаю, что команда из Челябинска сейчас быстро разберется и найдет достойную замену Гру. Тем более, неожиданно на рынке появился хороший российский тренер — Алексей Кудашов. Возможно, у Волкова есть и другие кандидаты.
Не кажется ли странным, что, когда все было хорошо, то Бен работал, а когда появились проблемы, то сразу же покинул организацию? Первые проблемы у «Трактора» появились еще летом, когда уехали Шабанов и Кравцов. Когда мы увидели неудачную рокировку Фукале на Дригера, хотя нельзя назвать вратаря единоличным виновником в поражениях «Трактора».
В том числе мы видим, что защитная линия не играла здорово в последнее время. Конечно, всегда лучше, когда тренер дорабатывает свой контракт до конца. С другой стороны, это как расставания в личной жизни между мужчиной и женщиной — никогда не знаешь, кому повезет больше. Так и здесь. Возможно, «Трактор» только выиграет от того, что Гру сам покинул команду», — передает слова Савельева «РБ Спорт».
Источник: «РБ Спорт»
Дюбе: «Ларионов — легенда, все в мире его знают»
Пьеррик Дюбе: «Ларионов — легенда, все в мире его знают»
ЧитатьЛещенко: «Кроме Гусева никого не хочу видеть на посту главного тренера «Динамо»
Лев Лещенко: «Кроме Гусева никого не хочу видеть на посту главного тренера «Динамо»
ЧитатьРябыкин: «Я никогда не позволял себе кого-то унижать и оскорблять, не такой человек»
Дмитрий Рябыкин: «Я никогда не позволял себе кого-то унижать и оскорблять, не такой человек»
Читать
Комментарии