Новости спорта
Тарасова обвинила ISU в нарушении правил допуска российских фигуристов на Олимпиаду
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о действиях Международного союза конькобежцев (ISU) по допуску российских фигуристов в 2025 году.
«У нас уже сложившаяся сборная команда. Она — настоящая, в ней собраны мастера своего дела. Они способны побеждать на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх. Поэтому нам недостаточно только двух человек, которых пригласили на Олимпиаду. Приглашать можно в гости, а на соревнования едут по правилам, которым следуют все. Не понимаю, почему нас приглашают, почему мы не ездим. Пригласили только двоих человек, которых выбрали сами — да, это два наших ведущих спортсмена. Однако, по правилам ISU мы завоевали право участвовать на Олимпиаде большой командой. Но ISU сам же нарушает свои правила.
Меня поразило отсутствие правил, по которым формируется участие на международных соревнованиях. Оказывается, нас должны приглашать... А мы думали, что право участия надо завоевать. И завоевали право ехать полной большой командой! Когда у нас команда, мы всегда чувствуем себя увереннее, хотя каждый и работает для себя — медаль одна», — приводит слова Тарасовой «СЭ».
Источник: «СЭ»
Петтерсон: «В Швеции по‑прежнему преобладают противники допуска России»
Томас Петтерсон: «В Швеции по‑прежнему преобладают противники допуска России»
ЧитатьТарасова назвала Гуменника лучшим спортсменом 2025 года, а Петросян — лучшей среди девушек
Татьяна Тарасова назвала Гуменника лучшим спортсменом 2025 года, а Петросян — лучшей среди девушек
ЧитатьВ ФШР поздравили Горячкину с победой на ЧМ по рапиду
В ФШР поздравили Горячкину с победой на ЧМ по рапиду: «Принесла радость миллионам поклонников»
Читать
Комментарии