Новости спорта

Больше новостей
Футбол07.01.2026
2 мин.

Гасилин: «Мечтаю стать спортивным директором «Зенита»

Слушать

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в беседе с «Матч ТВ» заявио, что мечтает стать спортивным директором «сине-бело-голубых».

— А если говорить о желании стать менеджером в футболе, то условная должность спортивного директора в «Зените» — главная мечта?

— Конечно, да. «Зенит» — моя безграничная любовь. Конечно, я должен быть беспристрастным. Хотя как эксперт я всегда здраво оцениваю игру «Зенита». Но этот клуб и Санкт‑Петербург — это любовь. Поработать в таком клубе спортивным директором — это супер. Тем более, думаю, не за горами те сезоны, когда мы вернемся на международную арену и у нас будут еврокубки. Естественно, это мечта.

При этом хочется и в шикарной академии «Зенита» поработать. Мое желание — менять наш футбол к лучшему. А так, министром спорта буду в дальнейшем (смеется). Хочется жить на благо нашего общества и делать нашу нацию более здоровой: чтобы все играли в футбол. Желаю развивать эту прекрасную игру. Как уже сказал, глубоко убежден, что мы — футбольная нация. И цель моей жизни — как‑то повлиять на то, чтобы наша сборная стала чемпионом мира по футболу. Надо увидеть это вживую.

Источник: «Матч ТВ»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 7 Января 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    07.01.2026 11:43

    Дементьев: «Участие сборной России мотивировало бы Канаду»

    Алексей Дементьев: «Участие сборной России мотивировало бы Канаду»

    Читать
    Футбол
    07.01.2026 13:42

    Гасилин: «Дзюба и Шатов всегда поддерживали молодых в «Зените»

    Алексей Гасилин: «Дзюба и Шатов всегда поддерживали молодых в «Зените»

    Читать
    Футбол
    07.01.2026 13:56

    Барбоза объяснил интерес «Севильи» к Тео Бонгонде

    Паулу Барбоза объяснил интерес «Севильи» к Тео Бонгонде

    Читать