Новости спорта
Канищев назвал трансфер Жерсона «неудачным уроком» для «Зенита»
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев в разговоре со «Спорт День За Днем» ответил, стоит ли «сине-бело-голубым» искать замену Жерсону.
Вчера, 10 января, стало известно, что «Зенит» продал 28-летнего бразильца в «Крузейро» за 27 млн евро плюс бонусы.
– Конечно, нужен игрок. Не знаю, бразилец он должен быть или кто-то другой, но усиление точно нужно в передней линии. Поэтому будут искать обязательно.
– В декабре Жерсон говорил, что хочет помочь питерскому клубу стать чемпионом, а сейчас уходит. Не странно выглядит такая резкая перемена?
– Есть события, которые помешали ему здесь себя проявить. Я не считаю нужным об этом говорить. Я уже говорил, что есть вещи, которые помешали ему быть здесь счастливым. Поэтому он и уходит.
Видимо, не сложились отношения с руководством, может быть, с тренером. Ничего удивительного. Человек пришел, рассчитывал на одно, а получил совсем другое. Поэтому он, наверное, в чем-то разочарован. Для человека свойственны перемены мнения.
– Можно ли назвать трансфер Жерсона неудачным для «Зенита»? Все же деньги за него отбили продажей в «Крузейро».
– Неудачный урок, так можно назвать. Деньги вернули, но и человек потерял полгода, и клуб в принципе ничего не приобрел с его приобретением. Поэтому, такой сложный опыт.
Источник: «Спорт День за Днем»
Мостовой об уходе Жерсона из «Зенита»: «Через два-три месяца никто о нем не вспомнит»
Мостовой высказался об уходе Жерсона из «Зенита»: «Через два-три месяца никто о нем не вспомнит»
ЧитатьАгент Барриоса заявил, что зимой игрок не покинет «Зенит»
Агент Барриоса уверил, что зимой игрок не покинет «Зенит»
ЧитатьАгент Жерсона подтвердил уход футболиста из «Зенита» в «Крузейро»
Агент Жерсона подтвердил уход футболиста в «Крузейро»
Читать
Комментарии