Новости спорта
Зимятов раскритиковал Большунова: «Это предательство по отношению к тренеру и болельщикам»
Четырёхкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов в разговоре с RT прокомментировал ситуацию с Александром Большуновым. После двухнедельного отпуска в ОАЭ спортсмен вернулся в Ханты‑Мансийск, где из‑за резкого перепада температур практически сразу заболел.
«Наверное, сам бы я так не делал. Да и возможности не было, честно говоря. В мои времена порядки в сборной команде были пожёстче нынешних: мы в этот период уезжали в Бакуриани, в горы, там сидели на солнце при определённом температурном и тренировочном режиме.
Не исключаю, что Большунов чисто психологически тоже был сильно загружен. На него давят ответственность, пресса, болельщики, тренер... Возможно, необходимость переключиться, от всего отдохнуть оказалась выше, чем возможные риски.
Болезнь никогда и никому не идёт на пользу. К себе надо относиться очень внимательно и ответственно. В той же Казани видел, как Алина Пеклецова даёт интервью в микст-зоне: один журналист к ней подходит, другой, третий. На улице -15 °C... а ты только гонку пробежала и, скорее всего, даже не переоделась.
Понятно, что такие вещи с опытом приходят, но я всегда стараюсь объяснить, когда разговариваю с совсем юными спортсменами: если ты по собственной глупости теряешь сезон, это просто предательство по отношению к тренеру, к болельщикам, к тем, кто тебе лыжи готовит. К собственному организму нужно относиться не менее серьёзно, чем к тренировкам и соревнованиям», — заявил Зимятов.
Источник: RT
Олимпийский чемпион предложил России поставить ультиматум WADA

Васильев: если в WADA не будет представителей России, зачем нам платить взносы?
ЧитатьЖурова: Латвии плевать на результаты своих атлетов, главное, чтобы русских рядом не было

Журова: Латвия запугала своих спортсменов, они не будут думать о результате на ОИ
ЧитатьБородавко: «Прежний Большунов уже совсем близко. Победа — хороший знак»
Юрий Бородавко: «Прежний Большунов уже совсем близко. Победа — хороший знак»
Читать
Комментарии