ФутболСегодня в 23:00
2 мин.

«Ростов» близок к снятию запрета ФИФА

Слушать

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров сообщил, что клуб намерен в скором времени найти средства для погашения долга перед уругвайским «Пеньяролем». Это необходимо, чтобы снять наложенный ФИФА запрет на регистрацию новых футболистов. 

Ранее федерация запретила «Ростову» проводить трансферы в течение трёх окон. Причина — неоплаченный долг за трансфер полузащитника Родриго Саравии. По словам Романа Дьякова (директор департамента регистрации, лицензирования и контроля деятельности субъектов футбола РФС), запрет носит обеспечительный характер и будет снят после выполнения клубом финансовых обязательств.

«Долг перед «Пеньяролем» действительно тянется у нас с 2024 года. Две трети мы выплатили. Осталась фактически одна треть. Думаю, в ближайшее время мы денежные средства изыщем, погасим долг и бан снимут. Как только мы погасим долг, автоматически все разблокируется», — передает слова Гончарова «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 18 Января 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    18.01.2026 22:32

    Быстров о ситуации с Венделом: «Сильным тренировки не нужны, а слабым не помогут»

    Владимир Быстров о ситуации с Венделом: «Сильным тренировки не нужны, а слабым не помогут»

    Читать
    Футбол
    18.01.2026 21:58

    Радченко: «В ЦСКА Баринову придётся всё доказывать заново»

    Дмитрий Радченко: «В ЦСКА Баринову придётся всё доказывать заново»

    Читать
    Футбол
    18.01.2026 21:35

    Попов объяснил, почему Даку – большая потеря для «Рубина»

    Алексей Попов объяснил, почему Даку – большая потеря для «Рубина»

    Читать