Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игрыСегодня в 22:25
2 мин.

Роднина объяснила, зачем возглавила федерацию фигурного катания Подмосковья

Слушать

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина в разговоре со Sport24 рассказала о мотивации своей работы в Федерации фигурного катания Московской области.

«Моей мотивацией возглавить Федерацию фигурного катания Московской области стало желание привести в порядок ее работу. Там ведь на протяжении долгого времени вообще не было руководителя. У нас даже не все общероссийские федерации работали планомерно, а про региональные и говорить не приходится. Даже по статусу у них мало прав и полномочий.

Когда я пришла туда, руководство Московской области поставило перед нами определенные задачи. На этой территории ведь самое большое число катков в нашей стране. Нужно было развивать массовый спорт наравне с подготовкой спортсменов. Сейчас Московская область — единственный регион в стране, где в каждом городском округе зимой заливают каток. Невозможно не заметить, что в области появились такие успехи.

Я стала одним из тех, кто инициировал начало этой работы. Несмотря на это, я не считаю это своим достижением. Мы просто пытались чем-то занять людей, чтобы они тратили свое свободное время не только на просмотр телевизора. Оценку моей работе пусть лучше поставит кто-то другой. Я сама так поступать не привыкла», — сказала Роднина.

Источник: Sport24

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 30 Января 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    30.01.2026 14:50

    Большунов не выступит в гонке в Италии

    Большунов не примет участия в гонке в Италии

    Читать
    Олимпийские игры
    30.01.2026 13:43

    Шамиль Тарпищев встретится с главой МОК Ковентри на Олимпиаде-2026

    Тарпищев встретится с главой МОК Ковентри на Олимпиаде-2026

    Читать
    Олимпийские игры
    30.01.2026 13:20

    Юрист рассказала, почему Большунову нет смысла идти в CAS после отказа комиссии суда

    Юрист рассказала, почему Большунову нет смысла идти в CAS после отказа специальной комиссии суда

    Читать