ТОП бонусов новым игрокам!

Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры04.02.2026
2 мин.

Назаров резко раскритиковал Люка Тардифа: «Забился в угол и испуганно дрожит»

Слушать

Известный тренер Андрей Назаров раскритиковал позицию президента ИИХФ Люка Тардифа.

«Совсем скоро стартуют зимние Олимпийские игры и олимпийский хоккейный турнир, который, к сожалению, пройдёт без сборной России. Удивительно, но одна из сильнейших сборных мира не принимает участие в соревновании, которое испокон веков призвано объединять людей, страны и ставить спорт во главу всего вокруг.

Так, например, футбольный функционер и президент ФИФА Джанни Инфантино уже понял всю абсурдность ситуации и нелепость бана российских футбольных команд на международной арене, выступив за отмену санкций против российского футбола. В свою очередь наш старый добрый друг, президент ИИХФ Люк Тардиф забился в угол и испуганно дрожит. Зато он, будучи французом, успел протащить на Олимпиаду сборную Франции, как раз занявшую место нашей сборной. Очень странное совпадение.

В итоге что мы увидим на Играх в Италии? Недостроенную хоккейную арену, отсутствие спортивного принципа и справедливой конкуренции, а также дискриминацию по национальному признаку, которая списывается на нелепые отговорки про безопасность. У России огромное число звёздных хоккеистов в НХЛ, лучшая в Европе лига в лице КХЛ, где тоже играет масса сильных ребят со всего мира. Почему людям запрещают ехать на Олимпиаду и автоматически снижают рейтинги самого турнира, его популярность и медийность? Ответ очевиден: нас боятся, мы лучшие», – передает слова Назарова «Чемпионат».

Источник: «Чемпионат»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 4 Февраля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    04.02.2026 16:40

    Губерниев заявил, что шансы россиян на золото Олимпиады выше 20 процентов

    Губерниев заявил, что шансы россиян на золото Олимпиады выше 20 процентов

    Комментатор Губерниев заявил, что шансы россиян на золото Олимпиады выше 20 процентов

    Читать
    Олимпийские игры
    04.02.2026 16:44

    Губерниев: у меня нет никаких ожиданий от Олимпиады. Главный старт - биатлон в Сочи

    Губерниев: у меня нет никаких ожиданий от Олимпиады. Главный старт - биатлон в Сочи

    Губерниев: у меня нет никаких ожиданий от Олимпиады, а главным стартом является биатлон в Сочи

    Читать
    Олимпийские игры
    04.02.2026 18:20

    Тарпищев ответил на жалобы россиян по поводу роста цен: «Так везде, не только у нас»

    Тарпищев ответил на жалобы россиян по поводу роста цен: «Так везде, не только у нас. Время такое»

    Читать