Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игрыСегодня в 00:44
2 мин.

Рудковская о победе Костылевой: «Никогда не видела более сильной фигуристки»

Слушать

Музыкальный продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпионка по фигурному катанию Евгения Плющенко и совладелица академии «Ангелы Плющенко», отреагировала на победу Елены Костылевой на чемпионате России среди юниоров.

«У меня слезы на глазах от проката Лены Костылевой. Мы пережили столько всего за последнее время. Сама Лена не тренировалась у нас полтора месяца. Сегодня у нее не было лутцев и флипов, она их не прыгает уже полтора месяца, потому что у нее болит нога. Времени было очень мало, поэтому пришлось рискнуть и исполнять самый сложный контент в сложнейших условиях травмы. Я, как сильная женщина, просто в восторге от такой сильной девочки. Сказала ей, что никогда не видела более сильной фигуристки, которой пришлось столько пережить за эти 3 месяца. Она боролась до конца, у Лены железный характер.

Сегодня Лена откатала на максимум, но дальше она ставит перед собой новые задачи. Хочет исполнять шесть ультра-си в произвольной, выучить риттбергер или другой четверной. Главное, что Лена не только мечтает, но и очень много работает и постепенно идет к своей цели. Это огромная победа Лены и Евгения Плющенко, который поддержал ее, несмотря на все то, что происходило в ее жизни. Это очень сентиментальная история, прямо Netflix из мира фигурного катания. Думаю, именно из-за таких ситуаций этот вид спорта настолько популярен», — сказала Рудковская в беседе с корреспондентом Sport24

Источник: Sport24

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 7 Февраля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    07.02.2026 00:47

    Морозов: «Сам был знаменосцем на Олимпиаде, но это была другая история»

    Морозов: «Сам был знаменосцем на Олимпиаде, но это была другая история, там участвовала сборная России»

    Читать
    Олимпийские игры
    07.02.2026 00:49

    Жуков: «Наши спортсмены входят в число сильнейших в мире во многих видах»

    Жуков: «Наши спортсмены входят в число сильнейших в мире во многих видах, без них Олимпийские игры будут неполноценными»

    Читать
    Олимпийские игры
    07.02.2026 00:51

    Рудковская прокомментировала высказывания мамы Костылевой в сторону Сарновской

    Рудковская о высказываниях мамы Костылевой в сторону Сарновской: «Федерация должна помочь нам»

    Читать