Новости спорта
Бутырская о восьмом месте Малинина: «Я в шоке от Ильи»
Первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании, трехкратная чемпионка Европы, шестикратная чемпионка России Мария Бутырская отреагировала на сенсацию в соревновании фигуристов на Олимпиаде-2026.
Главный фаворит американец Илья Малинин провалился и занял лишь восьмое место. Олимпийским чемпионом неожиданно стал Михаил Шайдоров из Казахстана.
Российский фигурист Петр Гуменник занял шестое место.
«Я в шоке от Ильи. Все люди, которые есть в фигурном катании, знали, что золото Малинина ожидаемо. Он настолько был уверен в своих прокатах за последнее время. Но так часто бывает, что кому-то предвещают стать олимпийским чемпионом, а человек потом им не становится. А люди вылезают из тени и спокойно становятся чемпионами.
Часто от таких ожиданий человек перегорает. Сам Малинин мог верить в олимпийское золото, быть на пьедестале, но иногда это все не сбывается. Сколько таких примеров было.
Золото Шайдорова? Вспомните, как Олимпиаду выигрывал Леша Урманов. Там были такие звезды, а Леша где-то внизу. Все хотели и желали, а он делал то, что умеет.
Никто не ждал чемпиона из Казахстана. Даже ни один судья не подумал бы об этом. Шайдоров как накатал, так и накатал. И в итоге стал олимпийским чемпионом. Олимпиада — всегда сюрприз и для тренеров, и для болельщиков. Мы сколько ставим на кого-то, а побеждает другой», — передает слова Бутырской Sport24.
Источник: Sport24
Юрышева: «Гуменник должен был стать призёром Игр‑2026»
Татьяна Юрышева: «Гуменник должен был стать призёром Игр‑2026»
ЧитатьШайдоров о неожиданном успехе на Олимпиаде: «Не думал, что у меня будет медаль»
Михаил Шайдоров о неожиданном успехе на Олимпиаде: «Не думал, что у меня будет медаль»
ЧитатьМалинин объяснил, почему занял лишь восьмое место на Олимпиаде
Илья Малинин объяснил, почему занял лишь восьмое место на Олимпиаде
Читать
Комментарии