Новости спорта
Авербух: «Не надо вешать на Петросян олимпийскую медаль заранее»
Серебряный призер Олимпиады в танцах на льду Илья Авербух поделился ожиданиями от выступления российской фигуристки Аделии Петросян на Олимпийских играх-2026.
«Знаете, дело не в ожиданиях. Я просто желаю, чтобы Аделия справилась с последствиями всех этих и травм, и волнений, и всего остального. И каталась достойно. Я думаю, не надо ее загружать этими ожиданиями медалей. Уже мы видели результаты этих ожиданий на мужском турнире. Поэтому давайте просто поддерживать Аделию. И будет то, что будет. Мы увидим. И, конечно, будем болеть за чистые прокаты. Никто давно не видел Аделию, в какой она сейчас находится форме, поэтому просто ждем, надеемся. Только не надо вешать на Петросян олимпийскую медаль заранее. Или не вешать наоборот.
Фаворит в женском одиночном катании — конечно же японская фигуристка Каори Сакамото. Видно, что судьи ей сильно благоволят, ставят ей высокие компоненты. Поэтому, конечно, при чистом прокате обыгрывать ее можно только если делать более сложные элементы ультра-си, которыми она не владеет. Это как раз аксель в три с половиной оборота и четверной прыжок. При равном прокате на тройных она имеет все шансы. Поэтому тут без риска не обойтись. Две американки, в свою очередь, также достаточно сильны. Но если мы говорим про Алису Лю, то она как раз не владеет сложным контентом. И выигрывала, как правило, за счет ошибок своих конкуренток. Ну, вот, наверное, они в первую очередь. Ну, и там, по-моему, южнокореянки. Есть девочки, которые владеют акселем в три с половиной оборота, но катаются очень нестабильно. Поэтому таких вот ярких фаворитов, как были в мужском одиночном катании, в женском — нет», — передает слова Авербуха «РБ Спорт».
Источник: «РБ Спорт»
Американский журналист: «Оценка Гуменника справедлива, но он был близок к медалям»
Американский журналист Вонг: «Оценка Гуменника справедлива, но он был близок к медалям»
ЧитатьМатыцин заявил, что санкции против России негативно сказались на всем мировом спорте
Олег Матыцин заявил, что санкции против России негативно сказались на всем мировом спорте
ЧитатьИтальянский фигурист о шестом месте Гуменника: «Судьи были слишком строги»
Итальянский фигурист Мемола о шестом месте Гуменника: «Судьи были слишком строги»
Читать
Комментарии