Новости спорта
Бородавко объяснил пятое место Коростелёва: «Перед сменой лыж он испытывал проблемы»
Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко оценил пятое место Савелия Коростелева в марафоне классикой на Олимпиаде-2026.
«Вся Россия и все болельщики ждали подиума, рассчитывали не без оснований, но, к сожалению, не получилось. Норвежцы сегодня продемонстрировали феноменальную форму, функциональное состояние, великолепнейшую работу лыж, что не совсем получилось у Савелия. Мы видели, что перед сменой лыж он испытывал серьезные проблемы с ними, что не позволило ему усидеть за норвежцами. А когда поменял, то пошел уже в темпе норвежской троицы, но с отставанием, которое не позволяло бороться за медали.
Савелий показал тот результат, на который готов, но на финише не смог выдержать. На заключительных километрах француз его обошел, заняв четвертое место, а Савелий переместился на пятое. Он достаточно молодой спортсмен, будем надеяться, что это будет определенным уроком на будущее, и что сможет сделать определенные выводы и двигаться дальше.
Какие у Савелия перспективы в оставшихся этапах Кубка мира? Сейчас предстоят более тяжелые времена, поскольку наступают главные старты. Может быть спад. Очень тяжелые гонки, где уже будет большее количество спортсменов от Норвегии, Швеции. Те, люди, которые не смогли попасть на Олимпийские игры, ждут своего часа, чтобы проявить себя на этапах, которые пройдут в Скандинавии. Легче однозначно не будет», — передает слова Бородавко Sport24.
Источник: Sport24
Свищёв: «Российские олимпийцы получат поддержку вне зависимости от числа медалей»
Дмитрий Свищёв: «Российские олимпийцы получат поддержку вне зависимости от числа медалей»
ЧитатьБородавко: «Клебо — не величайший лыжник в истории»
Юрий Бородавко: «Клебо — не величайший лыжник в истории»
ЧитатьМорилов: «Совершенно точно, Коростелев сделал все, что от него зависело»
Николай Морилов: «Совершенно точно, Коростелев сделал все, что от него зависело»
Читать
Комментарии