Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игрыВчера в 10:15
3 мин.

Вяльбе призвала команду поддержать Коростелёва и Непряеву после возвращения

Слушать

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в беседе с «Матч ТВ» рассказала о возвращении Савелия Коростелева и Дарьи Непряевой в команду.

— Смотрели Олимпиаду? Как вы прожили этот период? Как общались с ребятами?

— Я ни разу не звонила им, только писала. Посмотрела все гонки, где бежали ребята. Я всегда говорю спортсменам, что всегда в них верю. Да, что‑то сейчас не получилось. Писала Даше, что нужно все проанализировать, к ней все‑таки вопросов больше. Мне важно, чтобы ребята хорошо их приняли обратно. У нас не было никаких отборов, понятно, что внутри команды может висеть не очень приятная атмосфера. Хотелось бы, чтобы ребята, которых не пригласили [на международные старты], не держали зла.

Мы все читали, как Вероника Степанова выступала по поводу того, как нужно ехать на Олимпиаду. Мне обидно, что она говорила такие вещи. Потому что и она на Кубке мира выступала не так хорошо, и у нее были 40‑е места. Потому что для человека, который тренируется не один, как, например, Серега Устюгов тренировался, и поэтому он мог сказать что угодно, а ты тренируешься в этой стае, находишься в одной команде… Вместо того чтобы [поддержать]… ну промолчи. Некрасиво это.

Поэтому хочется, чтобы ребята не смотрели на них косо. Понимаю, как обидно другим спортсменам, как им сложно, но нужно перетерпеть, остаться человеком. Даше и Савелию повезло, они будто выиграли в лотерею. Но мы живем в такое время, без правил и законов. Нужно смириться, ставить перед собой цель и идти к ней.

Источник: «Матч ТВ»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена: 26 Февраля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    26.02.2026 10:41

    Губерниев назвал слова Легрейда главным разочарованием Олимпиады‑2026

    Дмитрий Губерниев назвал слова Легрейда главным разочарованием Олимпиады‑2026

    Читать
    Олимпийские игры
    26.02.2026 11:50

    Познер: «Если бы не падение Петросян, ещё неизвестно, кто бы был на первом месте»

    Владимир Познер: «Если бы не падение Петросян, ещё неизвестно, кто бы был на первом месте»

    Читать
    Олимпийские игры
    26.02.2026 16:00

    Австриец Фермойлен: «Сейчас Коростелев — лучший лыжник в России, а не Большунов»

    Австриец Мика Фермойлен: «Сейчас Коростелев — лучший лыжник в России, а не Большунов»

    Читать