Новости спорта

Больше новостей
ФутболСегодня в 16:00
2 мин.

Пономарёв: «ЦСКА выиграет все оставшиеся матчи и станет чемпионом»

Слушать

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал победу «красно-синих» над «Краснодаром» в FONBET Кубке России (3:1).

- Какое впечатление оставила игра ЦСКА с «Краснодаром»?

- Я очень беспокоился, когда начал смотреть эту встречу, памятуя об игре в Грозном. Вроде бы состав классный, ребята интересные, тактика хорошая, а команды нет. А вчера все получилось в совокупности. И хорошие скоростные качества, и техника, и тактика, и командная игра. Поэтому «армейцы» победили. Если они так продолжат, как сказал Челестини, то выиграют все оставшиеся матчи и станут чемпионами. С таким составом ЦСКА должен занять первое место. У клуба практически нет слабых мест.

- Вы сказали, что вначале было тревожно. А когда поняли, что москвичи не упустят победу?

- В середине первого тайма. Команда начала встречу робко, а потом ребята поняли, что нужно действовать агрессивно, быстро и надежно. И все получилось. Надо настраиваться на игру, а не как они ехали в Грозный, с улыбкой, за тремя очками. Так нельзя. Надо все время себя подстегивать, что соперник лучше, чем ты. А если успокоиться и выйти на матч спустя рукава, никакого настроя не будет и игра не получится. Так и вышло с «Ахматом». А вчера футболисты были с сумасшедшим настроем, и поэтому у них все получилось. 

- Как оцениваете удаление Гонсалеса? Бывший судья Александр Егоров сказал, что оно необоснованное.

- «Краснодар» пытался провоцировать хозяев: южане атаковали сзади, хватали за майку, за плечо. Это недопустимо. Но «армейцы» не поддавались на провокации. Судья правильно все расценил. Он все пресекал, поэтому игра получилась.

- Как объясняете такое количество карточек в матче с «Краснодаром»?

- Как я сказал, фолами гостей. Они видели, что ничего не получается, что ЦСКА действует очень плотно, все делает вовремя и поэтому начали провоцировать. Хозяева выбили их из колеи. Это не свойственная «быкам» игра. Они не могли спокойно получать мяч, а это самое главное. 

- Как теперь оцениваете шансы ЦСКА на выход в финал Пути РПЛ Кубка России?

- Хорошие шансы. По-моему, вопрос уже решенный. Думаю, и в Краснодаре команда Челестини победит. «Быки» задрожат. А «армейцы» поняли, что надо прикладывать усилия, чтобы выиграть.

- Как думаете, такая неудача южан в Кубке может отразиться на чемпионате?

- Да-да. Конечно. А ЦСКА, я уверен, выиграет все оставшиеся матчи и станет чемпионом.

- Какие выводы можно сделать по двум стартовым встречам ЦСКА, которые получились очень разными?

- Старт есть старт. В Грозный ЦСКА ехал за тремя очками, но не получилось, потому что не было настроя. Но команда сделала из этого выводы. Поэтому мы увидели такие разные результаты.

Источник: «Евро-Футбол.Ру»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 5 Марта 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    05.03.2026 13:15

    «Краснодар» подал жалобу на расистские выкрики фанатов ЦСКА

    «Краснодар» обратился в ЭСК по поводу расистских выкриков со стороны фанатов ЦСКА

    Читать
    Футбол
    05.03.2026 16:40

    Мостовой о расистских выкриках в адрес «Краснодара»: «Обычные отговорки после поражения»

    Александр Мостовой о расистских выкриках в адрес «Краснодара»: «Обычные отговорки после поражения»

    Читать
    Футбол
    05.03.2026 15:40

    Пряхин о переезде в Чечню: «В кафе не пустили с собакой»

    Сергей Пряхин о переезде в Чечню: «В кафе не пустили с собакой»

    Читать