ФутболВчера в 23:54
2 мин.

Кобелев: «В российском футболе проблема в менеджменте клубов, а не в тренерской школе»

Слушать

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с «СЭ» оценил перспективы Хуана Карседо на посту наставника «Спартака».

— Сейчас опять в спартаковской среде пойдут разговоры: зачем пригласили иностранного тренера, есть же наши?

— Я бы не стал ориентироваться именно на дерби с «Динамо». Да, крупно уступили. Но, повторюсь, даже если «Спартак» не отыграется, он продолжит борьбу в турнире. В Пути регионов. Пока ничего еще не потеряно. Тут скорее вырисовывается общая проблема, о которой говорю долгие годы.

— О какой?

— О среднем менеджменте в наших клубах. Я уверен, что наши тренеры не слабее тех иностранцев, которые приезжают в РПЛ. Это мы видим и по Карседо в «Спартаке», и по Артиге в «Рубине». Да и по остальным. Так что для меня ничего нового тут нет. Нужно делать что-то с менеджментом, а не сетовать на российскую тренерскую школу.

— «Средний менеджмент» — это вы о спортдире «Спартака» Кахигао, который сначала пригласил в команду Станковича, а теперь Карседо?

— Напишите так, как я сказал (улыбается). Средний менеджмент.

Источник: «СЭ»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 6 Марта 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    07.03.2026 00:15

    Быстров: «Может быть, новое руководство хочет сделать «Спартак» середнячком?»

    Владимир Быстров: «Может быть, новое руководство хочет сделать «Спартак» середнячком?»

    Читать
    Футбол
    07.03.2026 00:45

    Гладилин: «У «Спартака» нет шансов на реванш в Кубке»

    Валерий Гладилин: «У «Спартака» нет шансов на реванш в Кубке»

    Читать
    Футбол
    06.03.2026 23:49

    Тюкавин: «Свой гол в ворота «Спартака» я посвятил Сергею Степашину»

    Константин Тюкавин: «Свой гол в ворота «Спартака» я посвятил Сергею Степашину»

    Читать