ТОП бонусов новым игрокам!
ФутболСегодня в 18:14
3 мин.

Черданцев: «В «Спартаке» нет штатного пенальтиста»

Слушать

Комментатор Георгий Черданцев отреагировал на незабитвый пенальти Эсекьелем Барко в полуфинальном матче Пути регионов FONBET Кубка России против «Зенита» (0:0, 7:6 — по пен.).

В конце первого тайма футболист не смог реализовать пенальти.

«Он слишком техничный игрок, слишком верит в себя и свою технику. Я смотрю футбол больше сорока лет, до Паненки никто так не пижонил. Всегда били пенальти, чтобы забить гол. А сейчас это игра на публику, пижонство, разбеги с паузой.

Думаю, что риск не забить пенальти при таком подходе пробития одиннадцатиметрового значительно больше, чем если ты подходишь к мячу с задачей просто забить гол и ударить со всей силы в угол. Как это делала сборная Боснии и Герцеговины в матче с Италией, понимая, что на кону выход в финальную часть чемпионата мира. И ряд игроков «Зенита» и «Спартака» в серии пенальти били именно так. Только Джон Джон сыграл на паузе, но у него получилось. Но, на мой взгляд, риск ошибиться так значительно больше.

Может, Барко не пенальтист. Получается, что в «Спартаке» на данный момент нет штатного пенальтиста, который будет забивать 90 и больше процентов ударов с точки», — приводит слова Черданцева «Матч ТВ».

Источник: «Матч ТВ»

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 10 Апреля 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    10.04.2026 18:40

    Канчельскис считает, что время Дзюбы ушло

    Андрей Канчельскис считает, что время Дзюбы ушло

    Читать
    Футбол
    10.04.2026 19:20

    Бышовец: «Дуран абсолютно не оправдывает ожиданий»

    Анатолий Бышовец: «Дуран абсолютно не оправдывает ожиданий»

    Читать
    Футбол
    10.04.2026 18:02

    Созин о стратегии «Локомотива» с российским составом: «Хорошая идея, но утопическая»

    Андрей Созин о стратегии «Локомотива» с российским составом: «Хорошая идея, но утопическая»

    Читать