ТОП бонусов новым игрокам!
Футбол27.05.2026
2 мин.

Англия на ЧМ будет тренироваться под защитой от беспилотников

Слушать

Сборная Англии примет повышенные меры безопасности во время чемпионата мира 2026 года: тренировочную базу команды в Канзас‑Сити оборудуют системой защиты от беспилотников.

Цель мер — обеспечить безопасность и не допустить слежки за тренировками национальной команды. Для этого вокруг базы развернут специальные дроны‑охотники: они способны перехватывать беспилотники прямо в воздухе. Дополнительно для охраны тренировочного лагеря привлекут полицейских, оснащённых специализированными средствами подавления дронов.

Усиление мер предосторожности связано с растущей обеспокоенностью по поводу попыток слежки за подготовкой команды, возможных провокаций и попыток срыва тренировок, а также риска политических протестов в период проведения чемпионата мира.

Чемпионат мира 2026 года пройдёт с 11 июня по 19 июля на территории трёх стран — США, Канады и Мексики. В групповом этапе сборная Англии встретится с командами Хорватии, Ганы и Панамы.

Источник: GB News

ilja-skrjabin
Илья Скрябин
Журналист
Страница обновлена и проверена редакцией ВсеПроСпорт: 28 Мая 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    28.05.2026 00:48

    Кристал Пэлас – Райо Вальекано: обзор матча Лиги конференций, счёт 1:0, гол

    Кристал Пэлас – Райо Вальекано: обзор матча Лиги конференций, счёт 1:0, гол

    Кристал Пэлас – Райо Вальекано: обзор матча Лиги конференций

    Читать
    Футбол
    28.05.2026 01:24

    Египет – Россия: чем закончится еще один товарищеский матч команды Карпина?

    Египет – Россия: чем закончится еще один товарищеский матч команды Карпина?

    Египет – Россия: чем закончится товарищеский матч команды Карпина?

    Читать
    Футбол
    28.05.2026 10:30

    Гордон в ближайшее время пройдет медосмотр в «Барселоне»

    Гордон сегодня пройдет медосмотр в «Барселоне»

    Читать