Дюссельдорф принимает поединок четвекртого тура чемпионата Германии, в котором на «Merkur Spiel-Arena» футбольный клуб «Фортуна» сыграет с «Вольфсбургом».
«Фортуна» завершила минувший сезон Бундеслиги на 10-й строчке и записала в актив 13 побед и пять мировых. В рамках подготовки к сезону подопечные Фридхельма Функеля провели 10 контрольных поединков, в которых добыли восемь побед. В матче Кубка страны гости разгромили команду Бохума (7:0), а в первом туре чемпионата Германии обыграли «Вердер» (3:1), а зетем дважды проиграли и расположились на 12-й строчке в турнирной таблице.
«Вольфсбург» стал шестой командой прошлого сезона, где после 34 туров добыл 16 побед и семь ничьих, которые принсли «волкам» 55 очков и место в групповом этапе Лиги Европы. В первом официальном матче «зелено-белые» только в дополнительное время обыграли в Кубке Германии «Халлешер», а в чемпионате страны подопечные Оливера Глазнера стартовали с двух побед над «Гертой» (3:0) и «Кёльном» (2:1). В последнем туре гости сыграли вничью с «Падерборном» (1:1) и занимают на сегодня третье место.
Последняя личная встреча соперников завершилась победой «Вольфсбурга» (5:2).
Прогноз на матч «Фортуна» - «Вольфсбург» можно найти в нашем разделе.







