На стадионе «Астана Арена» пройдет матч пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2018/19. Футбольный клуб «Астана» принимает киевское «Динамо».
«Астана» - чемпион Казахстана минувшего и этого сезона. В Лигу Европы «железнодорожники» попали из квалификации Лиги чемпионов, где сначала одолели «Сутьеску» (4:1), затем выбили «Мидтьюлланн» (2:1), но затем уступили «Динамо» из Загреба (0:3) и перешли турнир классом ниже. После четырех туров казахи расположились на первой строчке в таблице, набрав восемь очков.
Пятнадцатикратный чемпион Украины – «Динамо» в минувшем сезоне стал серебряным призером чемпионата. Подопечные Александра Хацкевича набрали 73 очка и записали себе в актив 22 победы и семь ничьих. В квалификации Лиги чемпионов «бело-синие» выбили пражскую «Славию» (2:1), но уже в следующем раунде уступили «Аяксу» (1:3) и попали в групповой этап Лиги Европы. После четырех туров динамовцы с восмью очками расположились на второй позиции в группе К.
Последний матч соперников завершился вничью (2:2).
Прогноз на матч «Астана» - «Динамо» можно найти в нашем разделе.







