«Патриотам» поможет опыт

«Нью-Инглэнд Пэтриотс» встречается в гостях с «Майами Долфинс»

Том Брэди и «Нью-Инглэнд Пэтриотс» начинают сезон с поездки в солнечный штат. Смогут ли они одолеть «Майами Долфинс»? Энди Ричмонд пытается найти ответ на этот вопрос.

Коэффициенты: «Нью-Инглэнд» — 1.32, «Майами» — 4.0.

Последний раз очная встреча команд закончилась разгромом «дельфинов» в 31 очко, когда имеющие во второй половине сезона показатели 8-0 «патриоты» рвались в плей-офф. Год они закончили в итоге 14-2, добившись преимущества своего поля в постсизоне. «Нью-Инглэнд» был фаворитом на выигрыш пятого в истории Супербоула при Билле Беличике, но вместо этого последовало разочарование. Брэди и компания неожиданно уступили «Джетс» 21-28. Команде, которую шестью неделями ранее они вынесли со счетом 45-3.

Второй подряд вылет на ранней стадии плей-офф заставил «Пэтриотс» сделать ставку на опыт. В ростер были заявлены несколько ветеранов, включая шестикратного пробоулера Чэда Очосинко и талантливого, но проблемного дефенсив-такла Альберта Хайнсуорта. Очосинко должен стать еще одной приличной мишенью для Тома Брэди в корпусе его принимающих. Эта парочка устроит непростой тест корнербекам «Майами» Вонта Дэвис — Шон Смит, которых некоторые называют чуть ли не лучшим дуэтом в своем амплуа. Если добавить к ним лайнбекеров Кэмерона Уэйка и Джейсона Тэйлора, будет удивительно, что Брэди сумеет набрать очередные 38 очков в понедельник.

«Долфинс» способны остановить сильное нападение, но могут ли они сами набирать очки? Квотербек Чэд Хэйни не пользуется расположением болельщиков. «Дельфины» в прошлом сезоне набирали в среднем 3.7 ярда в атаке и 17.1 очка за матч — 30-е место в лиге. Также команда трижды проигрывала с разницей в три очка и меньше — всегда дома, где в итоге показала ужасающие 1-7. Именно показатели в родных стенах южанам надо поднимать.
«Нью-Инглэнд» побеждал семь раз подряд в матчах открытия сезона — больше только у «Питтсбурга» (восемь). «Долфинс», тем временем, проиграли предыдущие пять первых домашних поединка.

Брэди, возможно, будет непросто преодолеть оборону соперника, по крайней мере, не так легко, как в прошлый раз. Но он достаточно хорош, чтобы обеспечить победу своей команде. В данном случае свое слово скажет опыт.

Рекомендуемая ставка:

«Нью-Инглэнд» -7.5 за 2.16.

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня