«Шинник» продолжит ударный поход за путевкой в РФПЛ

Слушать

«Шинник» намерен повторить рекорд по количеству выигранных подряд матчей

В четверг в чемпионате России первого дивизиона ярославский «Шинник» примет на своем поле новосибирскую «Сибирь». Прогнозы на этот матч отдают предпочтение хозяевам.

Этот матч станет центральным в 32-м туре ФНЛ – в нем встретятся два кандидата на выход в премьер-лигу.

Ярославцы проводят ударный отрезок, явно вознамерившись повторить свой рекорд, поставленный в текущем сезоне – 6 побед подряд. Сейчас «Шинник» выиграл четыре встречи подряд, причем три — у команд из первой восьмерки. Команда Юрия Газаева победила КАМАЗ – 3:2, владимирское «Торпедо» — 2:1, «Нижний Новгород» — 4:1 и «Енисей» — 2:0 и вышла на третье место, отставая от зоны премьер-лиги на 7 очков.

Вереди у подопечных Газзаева сложный отрезок чемпионата – ей предстоят четыре гостевые встречи на Дальнем Востоке и Урале. Поэтому ярославцы постараются набрать максимум очков в домашних встречах, чтобы спокойно уйти на третий круг.

«Сибирь» отстает от соперника на три очка и занимает 6-е место, оторвавшись от девятой строчки на 6 баллов. Матчем в Ярославле команда завершает выездное турне, после чего почти все оставшиеся игры проведет на своем поле. В Хабаровске клуб выиграл, в Владивостоке – проиграл, а в Брянске добыл ничью, так что 4 очка с такого выезда – результат достойный.

Матч первого круга завершился минимальной победой новосибирцев – 1:0. Всего же «Шинник» побеждал 5 раз, «Сибирь» — трижды. Интересно, что команды играют бескомпромиссно – из 9 встреч лишь одна завершилась вничью.

Потери команда из-за перерыва на сборные больше отразятся на гостях. Если хозяева лишились только нападающего Артура Саркисова (Армения), то гости вынуждены будут обойтись без защитников Никиты Чечерина (молодёжная сборная России) и Виктора Головатенко (Молдавия), а также полузащитников Величе Шумуликоски (Македония) и Вагиза Галиуллина (Узбекистан).

Таким образом, ввиду потерь «Сибири» и ударной формы хозяев, удача окажется на стороне «Шинника».

Рекомендуемые ставки:

Победа «Шинника» — 1,94

Читайте еще

ТОП Прогнозы

12 янв | 19:30
Динамо М:
Торпедо НН
2.00
12 янв | 22:45
Ливерпуль:
Барнсли
1.85
12 янв | 22:45
Ювентус:
Кремонезе
1.74
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

12 Января23:00
93.8%за прогноз
Примера Дивизион
СевильяСевилья
СельтаСельта
1.84

2 место

12 Января20:30
92.9%за прогноз
Премьер-лига
Аль-ХилалАль-Хиляль
Аль-НасрАль-Наср
2.29

3 место

12 Января22:45
85.7%за прогноз
Серия А
ЮвентусЮвентус
КремонезеКремонезе
1.74

Новости