Агуэро помог «Манчестер Сити» стать главной силой в АПЛ
Майкл Линторн назвал пятерку лучших новичков в Премьер-лиге

Майкл Линторн назвал пятерку лучших новичков в Премьер-лиге
Серхио Агуэро («Манчестер Сити»)
Выбор «Манчестер Сити» понятен и даже не обсуждается, но все равно непросто объяснить, как аргентинцу удалось забить десять голов в стартовых десяти турах чемпионата Англии. Бывший лидер мадридского «Атлетико» (4.5 на то, что станет лучшим бомбардиром АПЛ в этом сезоне) в максимально короткие сроки помог «горожанам» перейти из статуса претендента на золотые медали в роль главного фаворита чемпионской гонки.
Йоан Кабай («Ньюкасл»)
Летом болельщики «Ньюкасла» были решительно настроены против руководства клуба, избавившегося от Кевина Нолан. Причиной такого решения стал – Йоан Кабай из «Лилля». Этот центральный полузащитник вмиг стал своим на «Сент-Джеймс Парк». Например, француз может похвастаться тем, что в списке лучших ассистентов лиги находится выше Луки Модрича, Микеля Артеты и Джои Бартона.
Хуан Мата («Челси»)
Испанцу в какой-то мере непросто в новом клубе хотя бы из-за того, что его постоянно сравнивают с Давидом Сильвой, который, перейдя в «Манчестер Сити», без особых проблем адаптировался к футболу на Туманном Альбионе. Сейчас Сильва один из главных претендентов на звание лучшего игрока года в Англии (1.97). Пока что Мата справляется со своими обязанностями, в его активе два гола и четыре результативные передачи. Не исключено, что в ближайшем будущем Хуан выйдет из тени соотечественника.
Натан Дайер («Суонси»)
Этот 23-летний вингер в сезоне 2010/11 был признан лучшим игроком команды по версии болельщиков, доверие и надежды которых он продолжает оправдывать и в Премьер-лиге. Дайер не затерялся в матчах с лидерам. В игре против «Манчестер Юнайтед» в прошлую субботу Патрис Эвра изрядно натерпелся от одного из лидеров валлийского клуба.
Стив Морисон («Норвич»)
Летом было немало сомнений на тот счет, способен ли этот валлийский форвард усилить игру «Норвича» в нападении. Переживания были напрасными – в 11 матчах Морисон забил четыре гола. Согласитесь, очень хороший показатель, если учитывать то, что до нынешнего сезона Стив, которому в августе исполнилось 28 лет, не провел ни одной игры в Премьер-лиге.









