«Шахтер» останется с «баранкой»

Прогнозы на матч АПОЭЛ — «Шахтер»

Слушать

«Шахтер» с треском завершит провальный сезон в еврокубках

Во вторник в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов украинский «Шахтер» и кипрский АПОЭЛ. Прогнозы на эту встречу предсказывают, что украинцы так и останутся с «баранкой» в графе победы в этом сезоне.

АПОЭЛ — «Шахтер»

Этот матч уже не имеет особого турнирного значения. Перед началом турнира киприотам отводили роль главного аутсайдера, а «Шахтеру» обещали борьбу за одну из путевок в плей-офф. Реальность же оказалась прямо противоположная – за тур до окончания группового этапа АПОЭЛ досрочно оформил путевку в 1/8 финала, а «Шахтер» завершил борьбу.

Впервые с сезона 2007/2008 «горняки» останутся весной без еврокубка. Такой результат, конечно, в клубе считают провальным. Относительно недавно «Шахтёр» выиграл Кубок УЕФА, в прошлом году дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов, а в этом перед командой ставили задачу побороться за победу. Тем обиднее провал команды, которая в пяти матчах не одержала ни одной победы, а три проиграла. Теперь единственная мотивация у «горняков» — достойно завершить групповой этап, одержав хотя бы одну победу.

Однако сделать это будет непросто даже несмотря на то, что киприоты уже решили задачу выхода. В матче первого круга украинцы не смогли обыграть киприотов на своем поле – 1:1. Сейчас же АПОЭЛ, что называется, вошел во вкус и поставил задачу занять в группе первое место, что гарантирует только победа. На своем поле киприоты в этом сезоне не только не проиграли ни одного матча, включая отборочные матчи, но и очки потеряли только в одном – ничья со словацким «Слованом» в квалификации, выиграв остальные четыре. Украинцы же проиграли оба гостевых матча, а в последних двух турах не забили ни разу.

Так что если «Шахтер» играл дома, то у него были бы хоть какие-нибудь шансы. Но на своем поле киприоты не упустят шансы отпраздновать вместе с болельщиками выход из группы с первого места.

Рекомендуемые ставки:

Победа АПОЭЛа – 2,5

Азиатский гандикап — АПОЭЛ -0 – 1,74

Читайте еще

ТОП Прогнозы

4 янв | 14:30
Лацио:
Наполи
2.09
4 янв | 17:00
ЦСКА:
Локомотив
2.00
4 янв | 18:15
Реал Мадрид:
Бетис
1.75
Больше прогнозов на сегодня

Ставки дня

1 место

4 Января18:00
91.7%за прогноз
Премьер-лига
НьюкаслНьюкасл
Кристал ПэласКристал Пэлас
1.68

2 место

4 Января16:00
92.3%за прогноз
Примера Дивизион
СевильяСевилья
ЛевантеЛеванте
1.80

3 место

4 Января14:00
88.2%за прогноз
КХЛ. Регулярный сезон
ТракторТрактор
Динамо МнДинамо Мн
1.77

Новости