ТОП бонусов новым игрокам!

На финишной прямой

Прогнозы на матч ЦСКА — «Зенит»

Слушать

Третий этап откроют два лидера чемпионата России — ЦСКА и «Зенит»

В субботу матчем ЦСКА – «Зенит» возобновится чемпионат России в первой «восьмерке».

ЦСКА – «Зенит»

Ставки

Обе команды уже успели провести по одному официальному матчу в этом году. И если сравнивать класс соперников, то лучше стартовали, конечно же, армейцы. «Зенит» на своем поле обыграл «Бенфику» со счетом 3:2 и количество пропущенных на своем поле мячей не может не тревожить перед ответной встрече. ЦСКА же не позволил себя обыграть не кому-нибудь, а мадридскому «Реалу», вырвав у него ничью на последних секундах – 1:1. Конечно, шансов в ответном матче будет немного, но мирный исход с таким грозным соперником – дорогого стоит.

Если это правда, то весьма любопытно признание шведского новичка «красно-синих» Понтуса Вернблума, автора единственного гола у армейцев, высказанное им в интервью по приходу в ЦСКА – «Мне позвонил агент и спросил – не хочешь ли надрать задницу "Реалу"? Получилось у шведа очень даже неплохо. Если сравнивать первые игры двух команд, то, конечно, "Зенит" подвел не слишком удачно сыгравший вратарь Юрий Жевнов, но в футболе, как и в истории, сослагательные наклонения неуместны.

Главная интрига этого матча – выйдет ли на поле звездный новичок "Зенита" Андрей Аршавин, перешедший в команду почти неделю назад, а представленный команде и вовсе за два дня до матча. Безусловно, бросить в бой игрока "с листа" отважится не каждый тренер, но Аршавин сейчас не должен быть в плохой форме – за неделю он провел два матча – в дубле "Арсенала" и за сборную, и в обоих смотрелся весьма прилично. Так что, скорее всего, в основе мы его не увидим, но в запасе он появится. С его появлением обострится атака "Зенита", понесшая утрату в лице травмированного португальца Данни.

У команд сейчас много схожего. Обе играют в Лиге чемпионов, обеих называют главными претендентами на золото и у обеих проблемы с вратарями. У "Зенита", как уже говорилось выше, неудачно отыграл с "Бенфикой" Жевнов, успел вроде поправиться и готов выйти на поле Вячеслав Малафеев, но в какой форме он будет – неизвестно, поскольку долго не играл из-за травмы икроножной мышцы. У ЦСКА же положение гораздо хуже. Игорь Акинфеев лечится, его недавний сменщик Владимир Габулов вернулся в "Анжи", а Сергей Чепчугов дисквалифицирован за красную карточку. В результате место в воротах займет Сергей Ревякин, которому через месяц исполнится 17 лет. Интересно, что он – воспитаник санкт-петербургской школы "Смена", так что встреча с "Зенитом" станет для него принципиальной.

При этом фактор своего поля значения в данном случае не имеет – в прошлом году команды обменялись красивыми гостевыми победами. В Химках, с перерывом в одну минуту отличились Кержаков и Анюков.

Если подумать об исходе, то наиболее вероятным вариантом, учитывая равные силы, можно назвать ничью.

Обе команды забьют

У обеих команд хорошая линия атаки, причем в ЦСКА играет на данный момент лучший бомбардир чемпионата – Сейду Думбия, и оба клуба забили больше всех голов в чемпионате – москвичи – 58, петербуржцы – 59. А учитывая проблемы соперников с вратарями, напрашивается ставка "Обе команды забьют".

Рекомендуемые ставки:

Обе команды забьют – 1.95

Ничья – 3.25

ПрогнозОбе команды забьют
1.95
Понравился прогноз?

Читайте еще

ТОП Прогнозы

30 июн | 14:30
Карен Хачанов:
Билли Харрис
1.77
30 июн | 20:00
Кот Д'ивуар:
Норвегия
1.80
1 июл | 00:00
Франция:
Швеция
1.72
Больше прогнозов на сегодня

Ставки

1 место

1 Июля04:00
100%за прогноз
Чемпионат Мира. Плей-офф
МексикаМексика
ЭквадорЭквадор
2.18

2 место

30 Июня20:00
83.3%за прогноз
Константин Уланов
Ставка от экспертаКонстантина Улановa
Кот Д'ивуарКот Д'ивуар
НорвегияНорвегия
2.00

3 место

1 Июля00:00
94.1%за прогноз
Чемпионат Мира. Плей-офф
ФранцияФранция
ШвецияШвеция
1.72

Новости