Карпин спляшет лезгинку под дудку Хиддинка
Прогнозы на матч «Анжи» — «Спартак»
Гус Хиддинк дебютирует на стадионе «Анжи» матчем со «Спартаком»
«Анжи» -- «Спартак»
Ставки
Даже после самого громкого перехода – назначения на пост главного тренера Гуса Хиддинка – в «Анжи» не утихают трансферные сплетни. Теперь они связаны с именем наставника, который, если кто не помнит, до прихода в «Анжи» с треском провалился в сборной Турции. Но тут куда интереснее – говорят, что Хиддинк заинтересован в футболисте, не только поигравшим в Турции, но и сейчас выступающем за нынешнего соперника — московский «Спартак»: нигерийце Эммануэле Эменике. Если сегодня форвард покажет, что называется, товар лицом, то можно предположить, что ему такой вариант интересен.
Впрочем, здесь куда более вероятен другой сценарий. Медленный старт уже вошел в привычку «Спартака». За московским клубом не первый год завелось стартовать ни шатко ни валко, а выстреливать осенью. В нынешнем сезоне спартаковцы сполна отдали дань этой традиции, в первых пяти матчах одержав всего одну победу – над «Волгой» дома (1:0), зато потерпев 3 поражения, в том числе – разгромное в первом туре от «Ростова» — 0:4. 2012 год спартаковцы начали под стать – не смогли обыграть казанский «Рубин» на его поле, сыграв вничью 1:1. Даже если сделать скидку на плохое состояние газона, по игре в целом москвичи выглядели очень невнятно.
Махачкалинцы же, напротив, порадовали своих болельщиков. В первом официальном матче при Гусе Хиддинке «Анжи» обыграл самую зрелищную команду второй части сезоне – столичное «Динамо» — 1:0. Здесь не обошлось без традиционной магии голландца, который при в целом равной игре склонил удачу на свою сторону. Но с другой стороны, не осталось без внимания, что махачкалинцы прибавили в дисциплине и организации игры, да в и обороне чувствовалась строгая рука Хиддинка. Пришелся ко двору и новичок конголезец Кристофер Самба, променявший на Россию, страшно сказать, саму Англию. Судя по всему, именно под него освободили место в заявке, убрав из нее Роберто Карлоса. Если Самба еще и прибавит, попривыкнув к новым условиям, тогда про отзаявку бразильца уже никто и не вспомнит.
Интересно, что по последним результатам команды ни в чем другу не уступают: «Анжи» не знает поражений пять туров подряд, «Спартак» — шесть, однако в четырёх последних гостевых встречах ни разу не выиграл. При этом три последних выездных матча «Спартак» провел с одинаковым счетом 1:1. Что касается статистики личных встреч, то махачкалинцам в прошлом году удалось впервые в истории обыграть «Спартак» — 3:1 на своем поле, но в «Лужниках» проиграли крупнее – 0:3.
Таким образом, уязвимый по весне «Спартак» может и проиграть засверкавшему новыми красками «Анжи».
Следующий гол
В дебютном для Хиддинка домашнем матче подопечные наверняка захотят сразу же порадовать своего кормчего и пойдут в атаку с первых минут. Спартаковцы очень не любят играть на контратаках, но как мы помним, по весне они долго раскачиваются, поэтому первыми не забьют.
Рекомендуемые ставки:
Победа «Анжи» — 2.48
Следующий гол – «Анжи» — 1.6
Читайте еще
Новости
| 13 янв | Футбол | ||
| 12 янв | Футбол | ||
| 12 янв | Футбол | ||
| 12 янв | Футбол | ||
| 12 янв | Футбол |





