В Италии лидеры уйдут в тень

Прогнозы на «Джиро д’Италия»

В Дании разделкой на 7,8 км стартует знаменитая «Джиро д’Италия»

В субботу стартует знаменитая шоссейная веломногодневка «Джиро д’Италия». Team Sky будет доминировать в спринте, но в общем зачете лидеры вызывают сомнения и могут сыграть ставки на гонщиков с более высокими коэффициентами, считает Джек Хутон.

С возвращением интереса к велоспорту появилось больше вариантов в линиях на этот вид спорта, соответственно, больше возможностей заработать. Если 10 лет назад игроки могли поставить только на победителя «Тур де Франс», то сейчас почти ежедневно возникают разнообразные варианты.

И пока мы готовимся к «Тур де Франс», который пройдет после Олимпиады, можно размяться на «Джиро д’Италия», где нужно будет пораскинуть мозгами. И получить выгоду можно будет уже в субботу, когда «Джиро» начнется с разделки в Дании.

Одним из фаворитом выглядит Джерэйнт Томас из Sky. На «Туре Романдии» на прошлой неделе он выиграл пролог 3,3 км с преимуществом в 4 секунды. Не самый выдающийся результат, но учитывая, что отрыв от первой сотни гонщиков составил только 20 секунд, это говорит о том, что он находится в хорошей форме. И в разделке в 7,8 км на «Джиро» победить его будет сложно.

Team Sky может весьма удачно стартовать на «Джиро». После пролога Дания примет еще два этапа, что на руку Кавендишу и его команде. Как и обещал при объявлении маршрута гонки в октябре директор «Джиро» Микеле Аквароне, трасса получилась менее сложной, чем в предыдущие годы, что дает шанс таким гонщикам, как Кавендиш, выиграть несколько этапов. И Team Sky отреагировала соответствующим образом, укомплектовав состав с тем расчетом, чтобы вывести Кавендиша к финишу в лидеры.

К этому моменту Кавендиш выиграл семь этапов на «Джиро», и учитывая, что он смог выйти на пик формы в «Туре Романдии», не исключено, что он может улучшить этот послужной список к концу гонки как минимум в два раза. И если этого не хватит для общей победы, то Team Sky будет явным фаворитом на четвертом этапе, командной разделке в Вероне, когда «Джиро» переедет в Италию.

Но если Team Sky будет на первом плане на начальной стадии гонки, то в общем зачете у нее нет кандидата на победу. В этом плане стоит поискать другие варианты.

Микеле Скарпони возглавляет рынок за 3.85. Он был признан победителем прошлогодней «Джиро», когда из-за допинга был лишен титула Альберто Контадор. Но если в прошлом году итальянец продемонстрировал свое умение «выстреливать» в начале сезона, то в нынешнем его форма далека от идеальной. Если добавить к этому то, что «Лямпре» своим первым номером выбрала еще одного претендента на победу в общем зачете Дамиано Кунего (24.0), то в Скарпони возникают большие сомнения.

То же самое можно сказать об Иване Бассо, идущим вторым в предстартовых раскладах за 5.4. Он не блистал на «Туре Романдии» и «Джиро дель Трентино» и получше выглядят шансы Хосе Рухано (11.5) и Романа Кройцигера (11.5). Рухано был шестым в прошлом году, выиграв два горных этапа, и вполне может выиграть «Джиро». Кройцигер в прошлом году занял пятое место, став также лучшим молодым гонщиком, и в этом году смотрелся довольно убедительно.

Среди аутсайдеров хорошо смотрится Ридер Хесьедал из Garmin за 60.0. Болельщики уже забыли о его шестом месте на «Тур де Франс»-2010 и впервые став лидером команды, он легко может выбиться в претенденты в последнюю неделю.

Рекомендуемые ставки:

2 ставки Хосе Рухано – 11.5

2 ставки Роман Кройцигер – 11.5

1 ставка Ридер Хесьедал – 60.0

11.5Победа Рухано
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы