Спокойствие, только спокойствие
Прогнозы на матч «Динамо» — «Рубин»
Кубок России оспорят московское «Динамо» и казанский «Рубин»
«Динамо» -- «Рубин»
Любопытно, что в финале престижного турнира встретятся команды, затеявшие в этом сезоне перестройку собственной игры. В обоих клубах это отразилось на результатах, причем не в лучшую сторону, но казанцы начали ее намного раньше соперника, соответственно, и в пропасти находятся глубже.
В этом сезоне команда не смогла пройти дальше 1/16 финала Лиги Европы, потеряла шансы побороться за медали чемпионата и практически лишилась возможности попасть в зону еврокубков через первенство. У казанцев еще будет шанс на Европу даже в случае проигрыша в финале Кубка: для этого «Динамо» должно занять в чемпионате второе, «лигочемпионское» или сам «Рубин» — обойти в последнем туре «Локомотив» и закончить чемпионат шестым. Однако наставник казанцев Курбан Бердыев на это не слишком рассчитывает, иначе не был отдохнуть своим лидерам в прошлом туре с «Анжи», выставив полурезерный состав. Соответственно, «Рубин» потерпел поражение со счетом 1:3.
В чемпионате страны казанцы не могут выиграть уже шесть туров подряд, а в последних 11 матчах одержали лишь одну победу, да и то с минимальным счетом 1:0. Однако в Кубке «Рубин» способен на сюрпризы, о чем говорит хотя бы неожиданный разгром «Локомотива» 4:0, который на тот момент был на ходу.
В «Динамо» сейчас царит неспокойная обстановка. Лучший футболист прошлого сезона Андрей Воронин сослан в дубль, лидер полузащиты и игрок сборной России Игорь Семшов открыто конфликтует с главным тренером Сергеем Силкиным, а прошлогодней яркой игры уже не наблюдается. В итоге в чемпионате бело-голубые не выигрывают на протяжении трех туров, а путевка в Лигу чемпионов грозит уплыть к конкурентам.
Перед началом сезона перед «Динамо» была поставлена задача войти в тройку призеров и завоевать Кубок. Бело-голубые уже давненько ничего не выигрывали — если не считать «бронзы» 2008 года, то в последний раз «Динамо» праздновало успех 17 лет назад, в 1995 победив в Кубке страны.
На данный момент все кажется, что почетный трофей возьмет «Рубин». У казанцев и настрой серьезнее, и в команде все спокойно.
Рекомендуемая ставка:
Победа «Рубина» — 2.72
Читайте еще
Ставки дня
Новости
| 13 янв | Футбол | ||
| 13 янв | Футбол | ||
| 13 янв | Футбол | ||
| 13 янв | Футбол | ||
| 13 янв | Футбол |









