В Самаре сделают упор на результативность

Прогнозы на матч «Крылья Советов» — «Терек»

В Самаре в рамках первого тура чемпионата России местные «Крылья Советов» встретятся с «Тереком»

«Крылья Советов» — «Терек»

Пожалуй, это самая непредсказуемая пара соперников в первом туре. «Крылья» заметно преобразились с приходом на пост главного тренера Андрея Кобелева, то же самое касается и «Терека», который по ходу минувшего сезона возглавил Станислав Черчесов.

В переходном чемпионате и «Терек», и «Крылья» решали одну и ту же задачу – боролись за выживание – и с успехом ее выполнили. Грозненцам серьезно помогли пришедшие зимой Коморовски и Рыбус, волжанам – Яковлев, Глеб и Корниленко. Увы, но никто из этой троицы завтра хозяевам не поможет. Первый вернулся в «Спартак», второй – продолжает искать новую команду, а третий в составе сборной Белоруссии отправился на Олимпиаду.

Впрочем, самарский клуб неплохо поработал на трансферном рынке. Пришли Немов, Баляйкин, Александр Епуряну и парагвайцы Луис Кабальеро и Пабло Себальос (оба — нападающие).

Что касается кадровых проблем гостей, то здесь в первую очередь отмечаем отсутствие Маурисио. Бразильский полузащитник пропустит игру из-за повреждения. Точно не будет угрожать воротам «Крыльев» Шамиль Асильдаров, потому что по окончании минувшего сезона он сменил «Терек» на «Волгу». Его место занял форвард нальчикского «Спартака» Магомед Митришев.

В пяти контрольных матчах «Крылья» потерпели только одно поражение, главным же достижением межсезонья стала победа над ЦСКА (3:2). К слову, ни в одной игре подопечным Кобелева не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. То же самое касается и «Терека». Есть смысл обратить внимание на «обе забьют».

Матчем между собой «Крылья» и «Терек» закрыли минувший сезон, а теперь откроют новый. Тогда встреча, состоявшаяся в Самаре, завершилась вничью 1:1, а вообще в шести последних матчах на «Металлурге» волжане одержали три победы, а грозненцы – две. Как будет на этот раз? Ну, если судить по товарищеским матчам, то тогда надо ставить на «Крылья», но – это риск. Победа хозяев котируется за 2.48, гостей – за 3.45. Мы остановимся на варианте «обе забьют».

Рекомендуемая ставка:

Обе забьют – 1.97

Ещё прогнозы