Ждем медали от Ефимовой

Прогнозы на Олимпиаду

Прогнозы на финалы в плавании на Олимпийских играх

В четверг Кевин Хатчард анализирует финалы в плавании на Олимпиаде и советует обратить пристальное внимание на Мисси Франклин и Юлию Ефимову.

Женщины 100 м вольный стиль

Британка Франческа Халсолл многого ждала от этой Олимпиады, отобравшись в пяти видах программы. Пока ей немного не везет, но на 100-метровке вольным стилем у нее будет отличная возможность завоевать первую олимпийскую медаль (5.2 в линии на тройку лучших).

Халсолл стала четвертой в полуфинале с приличным временем – 53,77 секунды, но мне кажется, ей будет сложно в борьбе с такими соперницами. Голландка с загадочной фамилией Раноми Кромовидьо установила олимпийский рекорд и идет фавориткой за 1.27. Австралийка Мелани Шлангер в блестящем стиле выиграла свой полуфинал и в очной дуэли ее шансы немного завышены – 1.85.

Халсолл должна также считаться с китаянкой И Тан и 17-летней американкой Мисси Франклин. Восходящая звезда плавания уже завоевала золото на 100 м на спине и в эстафете 4х200 м вольным стилем и отобралась с третьим результатом в этот финал. Учитывая ее бесстрашие, думаю, у нее очень хороший коэффициент на тройку лучших за 2.32.

Женщины 200 м брассом

Американка Ребекка Сони идет фаворитом на золото за 1.05 и весьма справедливо. Сони установила мировой рекорд в полуфинале и она — действующая чемпионка мира и Олимпийских игр. 25-летняя спортсменка сенсационно проиграла 15-летней литовке Руте Мейлютите на 100 м брассом, и на этот раз уступить не должна.

В линии на тройку лучших есть несколько интересных коэффициентов. Россиянка Юлия Ефимова котируется на медаль в 2.38 – она завоевала серебро на прошлогоднем чемпионате мира и вышла в финал с четвертым результатом. Южноафриканка Сюзан ван Бильджон блестяще выступила в полуфинале, а в этом виде у нее золото чемпионата мира на «короткой воде» в 2008 году. Думаю, ее коэффициент в 6.4 на медаль весьма достойный.

Мужчины 200 м комплексное плавание

В этом виде программы снова сойдутся американские суперзвезды Райан Лохте и Майкл Фелпс и здесь шансы Лохте выглядят очень весомо. Он выиграл у Фелпса больше секунды в полуфинале и это достаточно большое преимущество. Котировки с этим согласны и выделяют фаворитом Лохте за 1.41, а Фелпсу отдают лишь 4.0.

Но существуют как минимум две причины подумать о ставке на Фелпса. Во-первых, он выиграл у Лохте в этой дисциплине на недавних отборочных соревнованиях, хоть и всего несколько мгновений. Во-вторых, этот заплыв состоится всего через 20 минут после того как Лохте поспорит за золото на 200 м на спине. Он может выиграть эту битву, но рынок меня убивает, так что определенно есть смысл поставить на Фелпса.

Мужчины 200 м на спине

Лохте не слишком удачно выступает в этом виде, но все равно прилично и за 1.39 идет фаворитом на победу. По мнению рынка, конкуренцию ему может составить соотечественник Тайлер Клэйри за 5.5, и я соглашусь. Клэйри показал лучший результат в полуфинале и его коэффициент 1.44 в рынке Клэйри – Лохте выглядит верно.

Рекомендуемые ставки:

100 м вольный стиль – Тройка лучших – Мисси Франклин – 2.32

100 м вольный стиль – Шлангер / Кромовидьо — Шлангер – 1.85

200 м брассом – тройка лучших — Ефимова – 2.38

Ещё прогнозы