ПСЖ против Лиона

ПСЖ — Лион (кубок): прогноз на матч, смотреть онлайн, сопкаст, 19.04.2014

Неделю назад ПСЖ и Лион встречались в рамках Лиги 1. Тогда неожиданно победили «ткачи», прервав впечатляющую победную серию парижан в чемпионате. Но нынешнее противостояние команд имеет куда более важное значение — победителю достанется Кубок французской лиги.

Франция, Кубок Фл, ПСЖ — Лион

Прямая онлайн трансляция матча ПСЖ — Лион и ссылка на Сопкаст (Sopcast) будет доступна 19/04/2014 в 23:00 МСК разделе ТРАНСЛЯЦИИ

Начало матча: 19 апреля 2014, 23:00
Стадион: Стад де Франс
Трансляция (по какому каналу): канал НТВ плюс футбол или раздел ТРАНСЛЯЦИИ

К финальному поединку Кубка лиги ПСЖ подходит не в лучшем настроении. После 11-ти побед подряд во всех турнирах подопечные Лорана Блана проиграли два матча подряд. Сначала «красно-синие» вылетели из Лиги Чемпионов, пропустив вперед Челси. После домашней победы 3:1 в Лондоне парижане проиграли 0:2. А потом была еще одно поражение — уже в рамках чемпионата от Лиона — 0:1. Впрочем, эта неудача не поколебала лидерских позиций команды Лорана Блана. Прежнему ПСЖ уверенно возглавляет турнирную таблицу Лиги 1, опережая ближайшего преследователя, это Монако, на 10 очков. Поэтому можно не сомневаться, что чемпионский титул у парижан уже в кармане и в ближайшее время они его оформят официально.

А вот смогут ли они добавить к нему еще и Кубок Лиги — зависит от результата сегодняшнего противостояния. Результаты последних матчей ПСЖ настораживают, но в силе «красно-синих» можно не сомневаться — пока во Франции нет команды, которую они не преобладали по классу. Удастся ли парижанам уже сегодня получить свой ​​первый трофей в сезоне?

На пути к финалу Кубка лиги тяжелым для ПСЖ был первый матч, в котором «красно-синие» лишь в дополнительное время одолели действующего обладателя трофея — Сент-Этьен — 2:1. Далее же были выездные победы над Бордо — 3:1 и Нантом — 2:1 — в 1/4 и 1/2 финала турнира соответственно.

В парижан под вопросом остается выход на поле лидера команды — Златана Ибрагимовича. У шведа была травма и неизвестно, успел ли он восстановиться после повреждения. Если Ибрагимович не сыграет — это, безусловно, будет серьезной потерей для ПСЖ.

Как и ПСЖ, Лион на прошлой неделе вылетел из еврокубков. «Ткачи» участвовали в Лиге Европы, где добрались до 1/4 финала. На этой стадии подопечные Реми Гарда пытались оказать достойное сопротивление итальянскому Ювентусу, и все же дважды уступили — сначала 0:1 на своем поле, а затем — 1:2 в Турине. Но уже через 4 дня « ткачам » удалось сполна реабилитироваться за неудачу в еврокубках. В матче Лиги 1 на родном «Жерлане» Лион обыграл лидера турнирной гонки — ПСЖ — 1:0. Единственный и победный гол еще в первом тайме на свой ​​счет записал Жордан Ферри, который, правда, в сегодняшней игре из-за дисквалификации участия принять не сможет.

В чемпионате Франции для Лиона нынешний сезон удачным назвать трудно — команда занимает лишь 5-ю строчку таблицы и ведет борьбу за место в еврокубках. Удачно завершится эта борьба — пока неизвестно. Поэтому победа в Кубке Лиги — последняя возможность для «ткачей» хоть что-то выиграть.

Лион все свои встречи нынешнего розыгрыша Кубка лиги проводил на своем поле. «Ткачи» одолели Реймс — 3:2, Марсель — 2:1 и Труа — 2:1.

У Лиона — серьезные проблемы с составом. В финале Кубка лиги не смогут принять участие травмированные Клеман Гренье, Йоанн Гуркюфф, Мигель Лопеш и Гейда Фофана, а также дисквалифицированные Жордан Ферри и Реми Веркутр. Кроме того, опасения вызывает и состояние здоровья Бакари Коне.

В нынешнем сезоне ПСЖ и Лион встречались дважды. Это были матчи чемпионата, в которых соперники обменялись домашними победами — 4:0 в Париже и 1:0 на поле «ткачей». Всего «красно-синие» и лионцы провели 72 поединка. Небольшое преимущество по парижанами — 26 побед, 24 ничьих и 22 поражения.

ПСЖ — фаворит финала. Подопечные Лорана Блана должны сделать надлежащие выводы из недавней поражения от Лиона и ошибок того матча больше не повторять. Даже при отсутствии Ибрагимовича, «красно-синие» имеют все шансы для победы. К тому же, у Лиона переполнен лазарет, также говорит не в пользу «ткачей».

Прогноз на матч ПСЖ — Лион: победа ПСЖ с форой -1 гола за 2,25 или ПСЖ выиграет и не пропустит за 2,37 в БК William Hill

Ещё прогнозы