Авангард – Ак Барс: первый матч в Омске

Авангард – Ак Барс. Прогноз экспертов. Смотреть онлайн и прямая трансляция (16.03.2015)

В понедельник состоится третий матч серии между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом». Теперь соперникам предстоит выяснять отношения уже в Омске.

КХЛ, Авангард – Ак Барс
Начало: 16 марта 2015 года, 16:30 МСК
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА


Первые два матча
в Казани получились совершенно противоположными по своему сценарию. Если в первом «ястребы» показали недюжинный характер и вырвали победу в овертайме, то на следующий день на «Татнефть-арене» все было подчиненно «Ак Барсу». Затратив уйму сил на преодоление первого раунда, и потеряв целый ряд хоккеистов основного состава, «Авангард» сейчас не в состоянии играть на одинаково высоком уровне два дня подряд. Тем не менее, выиграв один из матчей в столице Татарстана, омский клуб за серию зацепился и теперь постарается воспользоваться преимуществом своего льда.

Дома и стены помогают. «Ак Барс» остается фаворитом в серии, но в Омске команде Зинэтулы Билялетдинова необходимо будет не только переиграть соперника, а также справиться с определенным давлением трибун. Давно известно, что болельщики на «арене Омск» зачастую выступают в качестве так называемого шестого полевого игрока для своей команды. Именно это и может помочь подопечным Раймо Сумманена навязывать свою волю оппоненту в тяжелых боевых условиях.

Прогноз: При этом «Авангард» не может позволить сыграть себе с «Ак Барсом» на встречных курсах. Отсутствие Соботки и Калинина существенно влияют на игру «ястребов» в атаке, а силы омичам необходимо сохранять на последующие матчи. Также не будет устраивать авантюрный хоккей и «Ак Барс», а именно поэтому на третий матч серии предлагаем сыграть тотал меньше 4,5 голов.

Котировки БК Sportingbet:
Авангард — 2,50
Ничья — 3,75
Ак Барс — 2,40

Прогноз на матч Авангард – Ак Барс: ТМ 4,5 голов за 1,65 в БК Sportingbet

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня